Религия, вера
Почему дети расплачиваются за грехи родителей - как думаете???
Я думаю эта версия нелогична по сути, чтобы родиться в той или иной семье надо заслужить это в прошлой жизни.
Утверждение - неверно.
Потому что любят их.
Так устроен наш мир - мы чувствуем боль тех, кого любим. Если я такой корявый весь и грешный - неужели мои дети могут быть счастливы? Конечно нет.
Дети впитывают цености и модель отношений родителей, их эмоцональные привычки и убеждения. Естествено, что они попадют в анологичные ...сложности. А мы говорим карма или ещё хуже, Бог наказал. Бог есть Любовь и принятие, которое нам и не снилось!
Таков Контракт, если расплачиваются.
Не все расплачиваются, все зависит от
кармических завязок.
Не все расплачиваются, все зависит от
кармических завязок.
Глупости, каждый сам по счетам платит.
Родители такие беспутные
Одно из заблуждений христианства.
На самом деле дети за грехи родителей не ответственны. Каждый человек отвечает за себя и отчасти - за свое потомство. Например, если мать с детства приучает ребенка к воровству - то за то что он ворует ответственен не только он, но и она.
бред сивой кобылы.. поповский бред. чтобы индугленции продовать. каждый в этом мире, отвечает, за себя..
интересный вопрос, наверно по тому что зебры не родят носорогов.
Они за свои расплачиваются. Из прошлых воплощений.
Ну если родители думали, что им всё можно, то пусть теперь смотрят, как их дети страдают, сами виноваты! Но ведь Бог и прощает до 7-го колена! Слава ему и аминь! Если дети покаялись и живут во Христе, то они не несут на себе грехи своих родителей, всё это остаётся в прошлом!!
такая особая любовь у бога! его пути для вас неисповедимы с 12 дня и до самого узбекистана
Идёт проклятье до 3-4рода.
Нерасскаянные грехи передаются на генетическом уровне, и чем дальше, тем больше клубок. Попробуйте сравнить 2-3 поколения назад с нынешним, почувствуйте разницу.
Энергия не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда, тоже и с грехами и расплатой за них, по наследству передаются...
Это скорее пессимистичный взгляд на данную тему.. . попробуйте построить его по-другому -
У детей есть возможность преодолеть те трудности, которые не смогли преодолеть их родители и все предки. То, что это благотворно сказывается на всех (и детях и родителях) - само собой разумеется.
Для очищения!
дети только добровольно могут впрячся в оплате долгов своих родителей! и впервые слышу чтоб ктото расплачивается за своих родителей, а тоб Я сейчас загрузил детей своих должников!
Потому что существуют духовные законы которых ни кто отменить не может. Что бы дети не расплачивались за наши грехи мы обязаны исполнять закон данный Богом. А если быть точным то дети несут на себе последствия от родительских грехов и Библия четко учит нечестивых Бог наказывает до четвертого рода, а праведных милует до тысячи родов, так что выбор остается за человеком или вы подчиняетесь закону Бога и ваши дети будут помилованы до тысячи родов, или они будут наказаны до четвертого рода и заметьте Бог и здесь проявляет милость Он наказывает только до четвертого рода.
Они не расплачиваются: ) Они прочищают родову:)))
Чтобы искупить грехи родителей, и, тем самым, спасти их от Ада !!!
Очень сомнительное утверждение! Далеко не всегда...