Религия, вера

Если дети расплачиваются за грехи родителей, то зачем тогда рожать? за что им мучиться-то, за наши косяки?

Э/тот отмаз проходит ибо ничего другого предложить не могут на вариант когда дети страдают! ")))))Что бы оправдать иллюзорного идола пойдут на все!))
Дарси Д.
Лучший ответ
дети мучаются, когда им с детства мозг уродуют верой.
предохраняйтесь, верующие, и не размножайтесь, прошу вас.
А=
Алёнка =)
Михаил Гамзиков Причем тут вера в Бога? Например все ненавидят дочку Елцена, хотя она конкретно ни кому плохое не сделал (мстят за отца).
...вы с косяками то поаккуратнее, на табак хоть перейдите! все жеж детям легче будет с туберкулёзом, чем с дебилизмом бороться
это только праХославные так пишут и говорят! Ни в одной другой религии мира НЕТ такого БРЕДА!
Иисус учил безбрачию, семья - для слабаков
закон в том, что ваши дети рожают вас (то есть вы придете из ада обратно от 2 до 300 лет) , и тоже будете ребенком по новой.... только там будет намного хуже.... это замкнутый круг.... вырваться из него непросто, из за наличия мозгов,
Андрей Беляков
очень хороший вопрос! плодится Бог велел верующим!
Андрей Насиров
Дети рождаются от Святого Духа это грехи не родителей, а Святой Дух, Волхвы, Путь, Истина, Жизнь награждают определенными дарами.
дети и сами родители раплачиваются за грех Адама и Евы. Грех и несовершенство передается по генам, последствия греха: болезни страдания и смерть. Но за свои поступки каждый отвечает сам.
За наши грехи отвечают те которые нас любят. В частности, если есть дети, то они... А прожить так что ни кто нас не полюбил а мы еще и грешили, это просто означает не родится человеком.
Muhammed Muhammed
Человек несет ответственность за свои дела перед будущими поколениями в том числе и своими. Что тут странного? Это каждый знает. Религия просто об этом человеку напоминает. Это важно для безбашенных, легкомысленных людей, которых сейчас очень много. Я думаю таким людям не нужно оставлять после себя детей, чтобы они мучились в том мире, который для них создали их родители.
Владимир Кадышев Прекрасно сказано.
А кто сказал, что кто то за кого то расплачивается?
Каждый только за себя.
Таня Бабич
Мы живем по инстинктам самосохранения и продолжения рода, заложенным в нас Богом. Идти против этих инстинктов крайне трудно, например монахам. Обычные миряне без детей очень страдают, если нет детей.