Религия, вера
Правда, что дети будут расплачиваться за грехи родителей?
В некоторой степени они расплачиваются за грехи родителей, скажем, передавшие им болезни из-за безнравственного образа жизни. Они живут в экологически умирающем мире, который передан в наследство от поколения их предков. А также являются жертвами неумения воспитывать, из-за чего многие неподготовлены к разумной взрослой жизни. В Святом Писании сказано: «Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие» (Иезекииля 18:20). Как здесь сказано дети не будут судимы за грехи родителей, но от того насколько они подготовят детей к взрослой жизни, будет зависеть, какой путь те выберут.
Это по желанию.
Дети порой расплачиваются за недостаточное внимание и воспитание родителями, как впрочем и баловство...
Да.. Это Правда
Иосиф Сталин был диктатор и хладнкровный убийца миллионов граждан. Но, даже, он сказал, что "Сын за отца не в ответе".
Vzyatker Pozolot
А что Сталин , творец всего....
Alina Granat
это заявление чисто формально характера.
Нет это не правда. В книга пророка Иезекииля 18:20 написано.. " ..сын не понесет вины отца и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается и беззаконие беззаконного при нем и остается"
"Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу" (Римлянам 14:12).
Ринат Мирясов
Наверно нужно говорить что, дети все-таки, так или иначе, отвечают за родителей:
(Второзаконие 9 -10 стихи) «…Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей до третьего четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои…»
(Второзаконие 9 -10 стихи) «…Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей до третьего четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои… »
Вот в Библии написано до 4 поколения, а если покаятся благославит до 1000 поколения.
Ванга утверждала, что платят за грехи внуки. На вопрос почему? Говорила, что так больнее.
Они и сейчас расплачиваются, так что - родители - будьте внимательней в своих поступках и словах.
если родители живут не по соВЕСТИ сердца, а ребенок воспринимает это как норму, то это будет его моделью поведения, до тех пор, пока он, работой над собой, через СТРАДАние (горячая жатва следствий) не обретет соЗНАНИЕ качества мыслей, замыслов, мотивов положенных в основу события, и не исправит свое мышление. В противном случае, ребенок, идя по стопам родителей будет тварить беззаконие, ранить сердца и истощаться Духом.
у каждого своя жизнь
А почему именно они родятся у определённых родителей?
Расплачиваться за что?
Ну тогда надо и в тюрьму можно сажать кого непопадя. Связи то нет
Расплачиваться за что?
Заповедь 2. Исход 20.4. "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 20.5. не поклоняйся им и не служи им, потому что Я – Господь, Бог твой, Бог Ревнитель, Наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 20.6. и Творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим Заповеди Мои".
Становясь взрослым, каждый человек судится на основании своих собственных поступков и своего расположения сердца. Но когда народ Израиль склонялся к идолопоклонству, негативные последствия ощущались на нескольких поколениях. Это сказывалось даже на верных израильтянах, так как из-за религиозных преступлений своего народа им было труднее оставаться верными.
за огрехи в воспитании -- то да.
один ответит вам да другой нет
и что вам это поможет?
а что происходит на сам деле никто точно не скажет
один ответит вам да другой нет
и что вам это поможет?
Дети - энто последующие воплощения, родители - предыдущие воплощения (предыдушчее рожает последуюшчее) .
Зачастую энта хрень совпадает с детьми и родителями в привычном понимании.
Реинкарнация и карма, блин, они есь.
да не болезней передающихся по наследству не существует
Очень похоже.. . за 1917 ещё и внукам достанется
Нет. Грех - это религиозное. ложное понятие.
полный бред
Нет. Каждый отвечает только за свои грехи.