Религия, вера

...А правда, что мы можем расплачиваться за грехи своих родителей, бабушек и дедушек?. Или у каждого новая жизнь с нуля?

"Что посеешь, то и пожнешь" (из Нового завета) . При чем тут бабушки и дедушки, мамы и папы? Каждый несет суд по своим делам (словам и мыслям) . Дух человека бессмертен, и постоянно расплачивается (или вознаграждается) при воплощении на земле. Это потом церковники придумали эту чушь про грехи родителей, ведь церковь не принимает доктрину про реинкарнацию человека. А ведь когда-то все религии ЭТО знали...
Светлана Шишкина
Лучший ответ
Знала бы я за, что я рассплачиваюсь в этой жизни и моя сестренка и моя семья....
Лена К.
Если родители алкоголики, или наркоманы дите страдает? Так же и в других случаях, даже если грехи менее заметны окружающим - все приносит свой плод. Но дети не обречены, у каждого есть шанс выбраться, еще и помощь оказать...
Танюха И Ко
Чем забьёшь себе голову тем и будешь расплачиваться вместо того чтоб жить и радоваться жизни. Может вы ещё и потом жить собираетесь??
Яна Сочилова
абсолютно верно...
Аня Ильченко
Мы и сами много грешим.
Михаил Ким
Да, расплачиваемся.
Максим Панин
Если родители например: пили алкогольный яд или мать курила в беременности, и это сказалось на умственном или физическом развитии, то такой человек будет расплачиваться за грехи родителей всю жизнь.
мне кажется у каждого своего добра навалом.
каждая душа понесет ответ за свои дела.
Дети родителей, не любящих Бога, будут наказаны до 4-го колена. исход20:5.
Toien Tleulieva
Мы можем расплачиваться за свои ошибки, совершённые в прошлых жизнях. . А за грехи родителей дети не отвечают. (так я читала в книгах)
Hedgehog
К сожелению это так, мы расплачиваемся за грехи родителей, а даже бывают и родовые проклятия.. . И тогда расплачивается весь род...
за грехи бабушек и дедушек мы не расплачиваемся, ибо на то и существует таинство Крещеия, которое омывает нас от грехов, и делает безгреными, только в процессе нашей современной жизни у нас получается вагон и маленькая тележка всяких грехов видимых и невидимых....