Религия, вера
Как Вы думаете, это правда, что дети рассплачиваются за грехи своих родителей?
Да. грехи всегда падают на близких.
Думаю, что да.
Нет.
Просто зачастую дети наследуют неправильное мировоззрение своих родителей и совершают аналогичные ошибки.
Например, если мать ненавидит мужчин, вряд ли дочь будет счастлива в семейной жизни, т. к. ненависть к противоположному полу впитала с молоком матери.
С другой стороны, у дочери всегда есть выбор и возможность поменять мировоззрение.
Дима Закотнев
Молоко-то непричем
Бытует такое мнение, но даже, если и были грехи у моих родителей, они не умаляют моей любви к ним. И мои неудачи ни коим образом не приписываю к данному мнению...
До четвертого покаления.
Скорее-играют ихние ошибки и заблуждения...
Не должны - но расплачиваются, если живут также, как родители: проклятие действует до 3 колена. Зато благословение - до 1000 колена! Пользуйтесь, пока можно!
ты, Что? много нагрешила? -дааааа, тогда бояться нужно....
Ребёнку даются родители по заслугам. Иногда наши враги в прошлых жизнях рождаются нашими родствениками и причиняют нам заслуженные страдания. Сегодня она моя мать, а завтра я её мать, а потом снова тоже самоё-круговорот сансары.
Это родовая карма. На самом деле вопрос намного сложнее .
Ребенок рождается в семье со сходной кармой и сходными задачами, которые должен отработать.
Это смотря что называть расплатой и что грехом. Если только, то что, например, ребенок дебоширов, рождается с серьезными хроническими заболеваниями (и установленно, что заболевания именно из-за пьянства) то да. Что-то ьольшее нет.
Думаю что каждый будет отвечать за свои поступки
Это правда, таков закон от Бога, и какие бы страдания людям он не приносил бы, Бог не может его отменить, иначе Он не был бы Бог. Ребенку даже встречаются в жизни такие же ситуации, как у предков. И если он их правильно пройдет и примет с добром, то дальше в роду такие ситуации будут исключены.
да за грехи предков все мы расплачиваемся!
Каждый в ответе за себя, что за привычка вечно сваливать все на других!! ! Даже на собственных детей...
конечно нет! каждый отвечает лишь за себя и если за что и расплачивается то только за свои прошлые жизни...
Нет, каждый отвечает за свои грехи сам.
нет, каждый сам отвечает за свои грехи
Они расширяют и углюбляют грехи родителей если талантливие а если обычние то продалжают грешное дело отцов а вот если тупие то расплачиваются и за родителей и за соседей .
Если вы имеете в виду христианство, то да. В библии четко оговаривается.
Возможно и так!! ! Только судить его все равно будут по его жизни!!
Правда. А еще Господь наказывает нас через детей, чтоб мы видели их страдания.
нет. Дети не отвечают за грехи родителей, а вот родители в ответе за воспитание детей.