Нечего случайного нет всё кармамерно!
Это значит что прежде чем воплотится/родится в теле у тех или иных родителей всё уже не просто так, а по заслугам и каждый отвечает только за свой выбор - ЗА СВОЙ!
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
(Послание к Римлянам 9:10-21)
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Послание к Римлянам 1:24)
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. ….. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23
4. И было ко мне слово Господне:
5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. (Иеремия 1:4,5)
5 Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой. 6 Межи мои прошли по прекрасным местам, и наследие мое приятно для меня. Псалтирь 15:5-6
15. ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей…
(Св. Евангелие от Луки 1:15)
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30. у вас же и волосы на голове все сочтены… (Св. Евангелие от Матфея 10:29,30)
Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается (Иез 18:20).
6. Но детей убийц не умертвил, так как написано в книге закона Моисеева, в которой заповедал Господь, говоря: «не должны быть наказываемы смертью отцы за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов, но каждый за свое преступление должен быть наказываем смертью». (Четвёртая книга Царств 14:6)
Религия, вера
Почему дети обычно страдают за грехи и тупость родителей? И сказал Иисус «пойдёт сын на отца» ваше мнение ?
Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется
Потому-то, когда сказал о данной им силе, Он говорит вместе и о бедствиях, об убийствах и закланиях. Предаст, говорит, брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их, – и даже на этом не остановился, но присовокупил еще более ужасное, что могло потрясти и самый камень: и будете ненавидимы всеми; но тотчас же дал здесь и утешение: вы подвергнетесь, говорит, этим страданиям за имя Мое; а далее еще и другое утешение: претерпевший же до конца спасется (Мф. 10:22).
Впрочем, слова Христовы могли возбудить в апостолах мужество еще и иным образом, – именно, внушив им мысль, что проповедь их будет пламенеть такой силой, которая победит самое естество, отвергнет родство, и что слово их, будучи предпочтено всему, могущественно преодолеет все.
Если уже сила родственных уз не сможет противостать проповеди, но будет разрушена и низложена, то, что другое в состоянии будет преодолеть вас?
Впрочем, хотя это и будет так, однако же, вы не будете жить в безопасности; напротив, все живущие во вселенной будут вашими врагами и неприятелями.
Где Иисус такое сказал?
только если перенимаю грехи и тупость родителей ...
Даниил Титов
Отцы едят кислый виноград, а у детей оскомина.
Даниил Титов
Это вопрос свободы воли.
Люди выбирают совершать такие поступки, в результате которых страдают другие люди.
Бог это временно допускает.
Иван Давыденко
Ненавижу Бога за это , он мне не друг
Даниил Титов
Никакова временно!!!!
Потому что если не будет этого вечно тогда Бог не справедлив что вы что вы :)))
А вот тут дальше больше Реинкарнация :))))
Он же сам признался в своих черных замыслах:" не мир, а меч".
"ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"
Иван Давыденко
А говорил что рай ... получается и создал для мучений «за свои дары» типа воздуха ,еды... тогда почему не всем он дал это,многие умирают не познав ничего . Это неправильно.
Иисус предупреждал, что его последователи столкнутся с противодействием в семье. В Михея 7:6 "Сын презирает отца, Дочь восстаёт против матери, Невестка — против свекрови. Враги человека — его домашние" .Иисус показал, что его весть будет разделять людей.
Будут свои дети, потом им на этот вопрос и ответишь.
Даниил Титов