Религия, вера

Если бог есть, почему страдают дети? Это не справедливо. Если за родителей, то сам Бог сказал: сын за отца да не ответит

Бога нет, когда уже вы это поймёте?

Либо есть такой, которому глубоко фиолетово на всех в принципе. (не только детей)
Gulzhanar Мurathanovna
Лучший ответ
Цитату можно?
А то тут -
От Иоанна
Глава 9.
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви'! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
сын за отца не будет отвечать на суде после воскрешения мертвых.
а нести на себе наказание за грехи родителей очень даже могут, до 3-4 колена
Levon Zohrabyan
Евгений Анисимов Это не справедливо
Евгений Анисимов А в том разница, что не гордись, но бойся. И думай на кого роток разиваешь. Сама Библию не мало читала - это не просто цифры, а одна из поучительных историй Библии - о Мельхоле, а ты даже не знаешь о ее трагичной судьбе
Сын за отца не ответит, если отец отработает свои ошибки прошлых воплощений и в новом станет жить осознанно. А нет, так карма Рода перейдет и на детей, пока деструктивная ее программа не будет сознательно закрыта.

У душ нет возраста и пола. Каждая приходит со своей программой развития в конкретную семью, с конкретными задачами и задатками. И все судьбы целесообразны. Потому что мир есть единое сознание, единое духовное вечное неизменное неуничтожимое существо. И Рассматривать стоит проявление этой Жизни целиком, а не по частям - конкретным людям. На людей ум делит Единство для более тонкого усвоения Его Законов Любви-Мудрости и для возможности прохождения своих уроков среди подобных себе частиц Мировой души.
Дети страдают потому как живут в мире, который устроен взрослыми.
В мире, имеется ввиду социум, общество, порядок и т. д.
включая экологию.
Можете ответить за что страдает ребёнок, живя в семье отец которых курит в доме и они этим всем дышат?
И
что Бог должен сделать при этом????
наказать отца и лишить семью их папы?
Так и в вашем вопросе,
дети страдают живя на земле, как цветы в горшке на подоконнике,

и то какими эти ,,цветы,, выростают зависит только от того,
чем их поливают и как за ними ухаживают,
если поливать всякой ,,мурой,, то и вырастут корявые и больные,
разве это удивительно?
это относиться и к моральной стороне вопроса и к физической,
и к психологической.
====
Они такие какие их и в каких условиях их ростят,
условия жизни то для них и для себя создаём мы взрослые,
а
,,расхлёбывают они, потому как другого им недано,
мы
им другого не дали.
Кто нам мешает организовать жизнь подобающим образом?
кроме нас самих?
=что посеешь то и пожнёшь=
нет????
Евгений Анисимов это не справедливо, чтобы кто-то страдал за других не по своему выбору
Ольга Макаренко Конечно несправедливо,
но такова жизнь в обществе (в коллективе)
все друг от друга зависят так или иначе.

и все друг на друга влияют,
но
мы ведь все ,,плывём в одной лодке,,
со всеми плюсами и минусами такого положения вещей.
Но
тем не менее всё ведь зависит от нас самих в первую очередь.
и за нас этот ,,вопрос,, никто не решит кроме нас самих.
Дети страдают не по вине Бога. Дети страдают по вуине родителей и этого безумного безбожного общества. А Бог только показывает на результаты когда человек без Бога.
Евгений Анисимов получается бок создает человека на страдание
Евгений Павличенко Любое творение проходит испытание. Человек если что построил, то прежде чем применять, испытает и брак отсеет. Так и Бог отсеевает не нужное. По всей вероятности ты в числе отсееваемых. если не будет покаяния.
Потому что люди правят сами собой, не обращая никакого внимания на законы Бога.
Поэтому страдают дети.
Таня Рыбинцева
может ли Бог, если он ессть, знассть об детях что та такое чиго вы ни знаите и ни учитоваите? можете ли вы делать вывод о справедливосте ни зная всех фак торов и оббб сстоятельвсств?
Н*
Н@stя ***
Евгений Анисимов писать научись
а может его всетаки нет )
Vasile Caraman