Религия, вера
Почему люди, жившие до Иисусу мир ему, не знали, что у Бога есть сын?
Почему через Моисея, Авраама и т.д. мир им, Бог не сообщил людям, что у Него есть сын?
(4:157) и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) .
(4:171) О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
(5:116) Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.
НЕ хотел, и не сообщил - это все просто и ясно - тогда то его не было
Потому что не до ВСЕГО доросли люди не только ТОГДА, но и сейчас ..
А почему у людей спрашиваешь - почему им Бог чего-то не сообщил ?
Что и когда сообщать - на то Его воля ...
в Своих действиях - Он ни пред кем не отчитывается !!!
Что же Его и не спросишь - почему много чего нами до ныне не сообщено?
но о СЫНАХ Божиих - т. е. ТАКОЕ понятие было известно и прежде пр. Моисея
и через него - ведь была Тора дана:
например:
Быт. 6:2 тогда
сыны Божии
увидели
дочерей человеческих, что они красивы, и
брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
2. Быт. 6:4 В то время были на земле
исполины, особенно же с того времени,
как
сыны Божии
стали входить к дочерям
человеческим, и они стали рождать им:
это сильные, издревле славные люди.
Ос. 11:10 Вслед Господа пойдут они;
как лев, Он даст глас Свой, даст глас
Свой, и встрепенутся к Нему
сыны с запада,
Иов. 38:7 при общем ликовании
утренних звезд, когда все
сыны Божии
восклицали от радости?
Интересно -
а почему ВАМ не сообщили о ТОМ же ?
и не обяснили что многие именуются сынами Божиими - и это выражение имеет множество значений (кроме одного - ПЛОТСКОГО ...низшего, дальше которого человек не возвышенный духом Божиим - не может подняться ...)
также именуются сынами Божиими - сыны Завета ..
т. е. рожденные Богу в лоне веры Его - от завета Его и по завету Ео = обетованию ...
Как будто не знаешь, что человек рождается дважды .. за ОДНУ жизнь ..
рожденный втторой раз от рождения первого - рождается уже не для греха,
а для служения Богу - рождается в Боге (в Духе Его) - рождается БОГУ ..
так есть рожденные во Христе,
а есть и сыны ислама - т. е. рожденные в лоне ВЕРЫ!! !
ну о каких пор будет процвеать примитивизм ..
Ведь истинно не родишисься второй раз, если не родишься Богу - не восстанешь во истине -в духе Его - в ВЕРЕ Его воистину не состоишься ...
и через него - ведь была Тора дана:
например:
Быт. 6:2 тогда
сыны Божии
увидели
2. Быт. 6:4 В то время были на земле
исполины, особенно же с того времени,
как
сыны Божии
стали входить к дочерям
человеческим, и они стали рождать им:
это сильные, издревле славные люди.
Ос. 11:10 Вслед Господа пойдут они;
как лев, Он даст глас Свой, даст глас
Свой, и встрепенутся к Нему
сыны с запада,
Иов. 38:7 при общем ликовании
утренних звезд, когда все
сыны Божии
восклицали от радости?
Интересно -
а почему ВАМ не сообщили о ТОМ же ?
так есть рожденные во Христе,
Адам знал, он учил своих детей этому, но Отец отдал власть Сыну и когда в Ветхом Завете описываются встречи человека с Богом- это были встречи с Сыном Бога, Отец только участвовал в сотворении Адама и Евы, затем все остальное вершил Сын.
Все очень просто: во время Моисея, Авраама Иисус пока не родился, следовательно, у Всевышнего не было сына в те времена.
Чтоб познавшим говорить-Вот не примете сына моего и будите тогда в Аду, как и те, ну которые родились и умерли до его прихода в мир.
Subhanallahi -Пречист и Свят Аллах
от того что приписывают Ему люди
Наталья Верхова
Даже не стану спорить! ;)
потому что тогда Иисус еще не родился, милый человек))
Елена Рябец
Ты не так уж хорошо знаешь свою религию, ты уточни, когда был сотворен Иисус?)
Сергей Грибов
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоанн)
Ха-ха-ха. Сообщал. Всем сообщал. Они же были все пророки. А прорицали Мессию. Вот вам Иссус и Мессия.
Могу долго говорить на эту тему. И попрошу тех кто выступает против аргументировать более твердо о своем решение.
Валентина Гринева
у Адама (мир ему) тоже не было ни отца ни матери
кто тогда он Богу
Данилка Крахин
160. Кто явится с добрым деянием, тот получит десятикратное воздаяние. А кто явится со злым деянием, тот получит только соответствующее воздаяние, и с ними не поступят несправедливо.
161. Скажи: «Воистину, мой Господь наставил меня на прямой путь, на правильную религию, веру Ибрахима (Авраама), истинное единобожие. Он не был из числа многобожников».
162. Скажи: «Воистину, мой намаз и мое жертвоприношение (или поклонение), моя жизнь и моя смерть посвящены Аллаху, Господу миров,
163. у Которого нет сотоварищей. Это мне велено, и я являюсь первым из мусульман».
Данилка Крахин
164. Скажи: «Неужели я стану искать другого господа помимо Аллаха, в то время как Он является Господом всякой вещи?» Каждая душа приобретает грехи только во вред самой себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.
165. Он – Тот, Кто сделал вас преемниками на земле и возвысил одних из вас над другими по степеням, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Воистину, твой Господь скор в наказании. Воистину, Он – Прощающий, Милосердный.