Религия, вера

Почему люди, жившие до Иисусу мир ему, не знали, что у Бога есть сын?

Почему через Моисея, Авраама и т.д. мир им, Бог не сообщил людям, что у Него есть сын?
(4:157) и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) .

(4:171) О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

(5:116) Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.
Aygerim Kaldybaeva
Aygerim Kaldybaeva
1 686
Лучший ответ
НЕ хотел, и не сообщил - это все просто и ясно - тогда то его не было
Потому что не до ВСЕГО доросли люди не только ТОГДА, но и сейчас ..

А почему у людей спрашиваешь - почему им Бог чего-то не сообщил ?

Что и когда сообщать - на то Его воля ...

в Своих действиях - Он ни пред кем не отчитывается !!!

Что же Его и не спросишь - почему много чего нами до ныне не сообщено?

но о СЫНАХ Божиих - т. е. ТАКОЕ понятие было известно и прежде пр. Моисея
и через него - ведь была Тора дана:

например:

Быт. 6:2 тогда
сыны Божии
увидели
дочерей человеческих, что они красивы, и
брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

2. Быт. 6:4 В то время были на земле
исполины, особенно же с того времени,
как
сыны Божии
стали входить к дочерям
человеческим, и они стали рождать им:
это сильные, издревле славные люди.

Ос. 11:10 Вслед Господа пойдут они;
как лев, Он даст глас Свой, даст глас
Свой, и встрепенутся к Нему
сыны с запада,

Иов. 38:7 при общем ликовании
утренних звезд, когда все
сыны Божии
восклицали от радости?

Интересно -
а почему ВАМ не сообщили о ТОМ же ?

и не обяснили что многие именуются сынами Божиими - и это выражение имеет множество значений (кроме одного - ПЛОТСКОГО ...низшего, дальше которого человек не возвышенный духом Божиим - не может подняться ...)

также именуются сынами Божиими - сыны Завета ..

т. е. рожденные Богу в лоне веры Его - от завета Его и по завету Ео = обетованию ...

Как будто не знаешь, что человек рождается дважды .. за ОДНУ жизнь ..

рожденный втторой раз от рождения первого - рождается уже не для греха,
а для служения Богу - рождается в Боге (в Духе Его) - рождается БОГУ ..

так есть рожденные во Христе,

а есть и сыны ислама - т. е. рожденные в лоне ВЕРЫ!! !

ну о каких пор будет процвеать примитивизм ..

Ведь истинно не родишисься второй раз, если не родишься Богу - не восстанешь во истине -в духе Его - в ВЕРЕ Его воистину не состоишься ...
Адам знал, он учил своих детей этому, но Отец отдал власть Сыну и когда в Ветхом Завете описываются встречи человека с Богом- это были встречи с Сыном Бога, Отец только участвовал в сотворении Адама и Евы, затем все остальное вершил Сын.
Все очень просто: во время Моисея, Авраама Иисус пока не родился, следовательно, у Всевышнего не было сына в те времена.
Чтоб познавшим говорить-Вот не примете сына моего и будите тогда в Аду, как и те, ну которые родились и умерли до его прихода в мир.
Subhanallahi -Пречист и Свят Аллах
от того что приписывают Ему люди
Наталья Верхова Даже не стану спорить! ;)
потому что тогда Иисус еще не родился, милый человек))
John Memnon
John Memnon
4 411
Елена Рябец Ты не так уж хорошо знаешь свою религию, ты уточни, когда был сотворен Иисус?)
Сергей Грибов 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоанн)
Ха-ха-ха. Сообщал. Всем сообщал. Они же были все пророки. А прорицали Мессию. Вот вам Иссус и Мессия.

Могу долго говорить на эту тему. И попрошу тех кто выступает против аргументировать более твердо о своем решение.
Валентина Гринева у Адама (мир ему) тоже не было ни отца ни матери
кто тогда он Богу
Данилка Крахин 160. Кто явится с добрым деянием, тот получит десятикратное воздаяние. А кто явится со злым деянием, тот получит только соответствующее воздаяние, и с ними не поступят несправедливо.

161. Скажи: «Воистину, мой Господь наставил меня на прямой путь, на правильную религию, веру Ибрахима (Авраама), истинное единобожие. Он не был из числа многобожников».

162. Скажи: «Воистину, мой намаз и мое жертвоприношение (или поклонение), моя жизнь и моя смерть посвящены Аллаху, Господу миров,

163. у Которого нет сотоварищей. Это мне велено, и я являюсь первым из мусульман».
Данилка Крахин 164. Скажи: «Неужели я стану искать другого господа помимо Аллаха, в то время как Он является Господом всякой вещи?» Каждая душа приобретает грехи только во вред самой себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.

165. Он – Тот, Кто сделал вас преемниками на земле и возвысил одних из вас над другими по степеням, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Воистину, твой Господь скор в наказании. Воистину, Он – Прощающий, Милосердный.

Похожие вопросы