Религия, вера
Если Бог есть, почему страдают 2х-летние дети, у которых нет родителей?
Кому это урок, если они умрут и никто даже не узнает об этом?
Одно из двух : Или бога нет. Или бог садист.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Вы уверены, что они страдают?
Илья Гречинский
да. Я помню как я страдал в 2 года
Юлия Литвинова
Серожа, ты ведь тоже страдаешь. Хернёй.
Сколько раз надо повторять?
На территории Разных Стран созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты, при этом под прицелом видеокамер со спутников из Космоса Дяди и Тёти из разных стран разорвали на части в разные стороны Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран, переименовали в Другие Названия Организаций, в программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов написали другие тексты и другие слова, которые не соответствуют реальной действительности и не соответствуют правде, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран нарушают Законы техники
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Люди подобны цветам, расцветают и увядают.
В прошлой жизни оскорбляли родителей, а в этой жизни их желание исполнилось.
а если нет?
Зинатуллин Ильшат
Ю, А если, да?
Мария Панская
но автор ждёт чего от людей, задавая свой вопрос?
Мария Панская
бывает... нужно же обвинить кого то вместо того чтоб попытаться понять как использовать это обстоятельство во благо себе и людям
Мария Панская
а вот автору следовало бы наладить живую связь с богом и он тогда даст ему свою любовь которая больше любви родителей человеческих
Конечно Бог есть, но Он не вмешивается в дела людей, но помогает только Своим, и только по их молитве и вере.
Aldoka **
ну и дебил
а почему мы это допускаем, снимая с себя ответственность индивидуально и коллективно начинаем искать козла отпущения
Илья Гречинский
вы не ответили на вопрос, очень скользко
Дети, у которых нет родителей, находятся в детских домах на гос. обеспечении.
спакуха, щас народ подтянет научно-политическую подоплёку...)))
Тебе
Почему страдают животные, человек не задумываясь поставил на поток убийство животных и их детёнышей, с чего ты взял что люди это что то особенное, на что нужно обращать внимание, ты обычный кусок мяса, как и те дети
Aldoka **
на всё нужно обращать внимание., в этом всё и дело.