Религия, вера
Почему страдают дети, если Бог любит людей и желает им добра? Возьмем например умершие от голода или замученные маньяками

Забей бога не существует :D
Потому, что безбожный мир лежит во зле, даже детей своих люди не жалеют... увы.
Ну тут две вероятости: 1. Бога нет. 2. Бог зло.
А тут лишь два ответа : любо Богу это по нраву, либо Его не существует.
А с чего вы взяли что Бог любит людей ?
Карма за предыдущую жизнь
То страдание, которое бывает на Земле - временно и не может даже сравниться с тем страданием, которое ожидает человека в вечности, в озере огненном... И потому больше пекитесь о душе своей, чтобы ей обрести спасение через веру в Христа, чем о том, чтобы избежать земного страдания... ( А дети часто страдают по вине СВОИХ родителей, как следствие ИХ грехов. Через эти грехи, они открывают в свою жизнь дверь дьяволу...)
Ну тут вопрос в том что на самом деле представляет из себя человек. Это только мясо с костями или все таки ещё и душа? Если душа существует, то значит есть и место куда она попадает, названное раем. А если есть рай, то значит и наш мир далеко не то место где предназначалось существовать человеку и которое появилось судя по библии в результате грехопадения в качестве наказания для всего рода человеческого. Получается, что дети умершие от голода или от насильственной смерти - являются мученикиками и попадают в рай сразу в результате своей безгреховности. Кстати в библии нет слов о том, что Бог желает людям добра, только любовь упоминается. Мне кажется если бы Бог существовал то врядли бы желал чего то конкретного для каждого человека.
люди пожинают последствия независимости от Бога.
Как Бог относится к нашему сегодняшнему состоянию?
Подобно тому как любящий отец испытывает боль, видя, как страдают его дети, даже если они сами в этом виноваты, Бог очень глубоко переживает при виде наших страданий (Исаия 63:9). Он сочувствует нам и обещает, что в конце концов очистит землю от зла. Но как и когда?
вы вот хотите всё знать... это судьба... так из интересного матрона была 4й ребёнок в семье а до неё все умерли дети.... а потом она слепая родилась... и маме сон приснился.... что больше дети не будут умирать что она всё выстрадала.... был ещё один случай с ребёнком она его не спасла.... не спасла от болезни умерла девочка а она сказала так будет лучше... мол еслиб она её спасла та стала великой грешницей.... и сколько она там предсказывала... не один человек от судьбы не ушёл хотя люди хотели и не 1н.... судьбу свою изменить они старались в этом смысле
маньяки это отдельная тема это уже считается что человек с бесами... а когда он уже дружит с бесами то бог над ним не особо властен.... и то невсегдаж
там вот это на столько тонко... она спасала там жизни людей... лечила бесноватых... это всё с верой было связано... вот народ она не могла спасти например.... войну там предотвратить.... человек идёт к богу или куда своей дорогой... от его решений тоже кое что зависит
все идет с по "плану " божка.. иначе бы данные страдания что вы наблюдаете вокруг были бы предотвращены
Бога нет, а у вас каша в голове.
А причем тут Бог вообще.