Религия, вера

Бог любит людей и желает им спасения, так почему допускает болезни и бедствия?

Чтобы поняли, что значит жить без него. Однако, почти никому это не доходит ...
Poul Rudometkin
Лучший ответ
В болезнях человек меньше грешит и избавляется от страстей, тем и спасается
Эльмира Даутова А ты больнул так что аж шиза у тебя развилась?) Ибо православный не может быть психически здоровым!
кому-то и болезни с бедствиями будут во спасение
Потому что это не цель!
Бог вам дал то что вы хотели, а так вы были бы с Богом в трансцентном мире! :)
ТЕКСТ 10:
Живое существо страдает из-за ложного самоотождествления. На самом деле оснований для беспокойства у него не больше, чем у человека, который во сне видит, как ему отрубают голову.
ТЕКСТ 11:
Как луна, отраженная в воде, приобретает ее качества, и постороннему наблюдателю кажется, будто она колеблется, так и душа, соприкасающаяся с материей, как будто приобретает материальные качества.
ТЕКСТ 12:
Однако по милости Личности Бога, Васудевы, тот, кто, отрекаясь от мира, посвящает себя преданному служению Господу, может постепенно избавиться от ложных представлений о природе своего «я».
ТЕКСТ 13:
Когда чувства живого существа обретают удовлетворение в Сверхдуше, Личности Бога, наблюдающей за всеми его действиями, и растворяются в Господе, всем его страданиям приходит конец, как после пробуждения от крепкого сна.
ТЕКСТ 14:
Просто повторяя и слушая трансцендентное имя, а также повествования, которые описывают форму Личности Бога, Шри Кришны Васудевы, Его деяния и проч., человек может избавиться от своих бесконечных страданий. Что же тогда говорить о тех, в ком пробудилось влечение к служению благоуханной пыли с лотосных стоп Господа?
M)
Malyw )
От каждого по способности... каждому по заслугам
Aidyn Jaspaganbet
ошибочка немножко
не допускает а напускает
Андрей Камнев
Бог любит людей ...убивать и заставлять страдать.
как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью;
ибо страдающий плотию перестает грешить
1-е Петра 4:1
Слава Ссссс
Aidyn Jaspaganbet "плотию и мыслию".А если ваш буклетик от современного издателя то должон быть адаптирован к сегодняшнему дню. т. е." ПЛОТЬЮ И КРОВЬЮ"
Женщину учит муж а дочку учит отец.
Слава Ссссс Всякое слово Бога нашего чисто. Что Он написал, то написал.
Как написано, помазание, которое мы получили от Него, в нас пребывает, и мы не имеем нужды, чтобы кто учил нас.
Потому, что твой библейский и иудейский бог рабовладелец Яхве и есть Дьявол и ему нужны страдания и боль.
Потому что нужен и пряник и кнут.
2-е Тимофею 3:1

Знай же,

что в последние дни наступят времена тяжкие.
Алексей Васёв
Алексей Васёв От Матфея 24:22

И если бы не сократились те дни,

то не спаслась бы никакая плоть;

но ради избранных сократятся те дни.
Ты что его в лотерею выйграл?
Андрей Никулин
Чтобы очистить руду от примесей и шлаков её проводят через горнило. Так и душа человеческая очищается страданиями и болезнями. В Царство Небесное войдут только чистые души.
Потому что это Опыт прохождения жизни в теле-больше страданий-больше плюсов к карме-потом лучше будет-отрабатывание идёт кармы прошлых жизней.
Коран 42:30 Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое.
Миха Заев
Из - за "Спорного вопроса" о праве Владычества, который поднял Сатана в Эдемском Саду.
С тех правителем мира, является Сатана, а не Бог.
Чтобы не помогать Сатане править - Бог пока не вмешивается в дела людей.
Олег Гуськов
..Папа, мама! Зачем вы меня в угол поставили? Вы же меня любите и желаете мне только хорошего!
С С
спасение через что? через гордыню и тщеславие? через зависть и злорадство? ненависть и осуждение?
через болезни, зачастую, Бог помогает человеку увидеть свою сущность и обратится к Богу, приобрести смирение .