Религия, вера

Кто ещё сомневается в том, что дети порой страдают и за наши грехи тоже ???(См. стихи)

"И дал ей год, чтобы покаялась, а если не хочет каяться от любодейства своего, то положу её на одре, и любодействующих с нею, в скорбь великую, если не покаются от дел её! И детей её убью смертью, да узнают все церкви, что Я есть испытывающий утробы и сердца, и дам вам каждому по делам вашим!" (Откр.2:21-23)
Pasha ...
ДЕТЕЙ не по родству, а по духу.. . смотреть же надо.. . мать это ЦЕРКОВЬ, или Христова, или нераскаянная, как здесь, и есть даже - церковь антихристова,... и поклонятся ему, пришедшему во имя СВОЕ.. . т. е. антихристу. Любодейство - это поклонение ложным богам, или в заблуждении.
Людмила Грошева
Лучший ответ
Pasha ... Речь идёт о жене настоятеля Фиатирской церкви - Иезавель, и не нужно ничего перевирать ...
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
Разумеется без Бога смерть не наступит.
стихи пушкина почитайте
Жанна Бойко
Pasha ... Стихи Пушкина, конечно же хороши, не спорю, но Библия - гораздо лучше, поверьте мне !!!
Была игра разума. Проводили расчёты каков может разум который сам не знает смерти, болезни. страха. Так вот он может быть только жестоким ибо сам не переживал. если Бог есть то он та ещё тварь.
Pasha ... Тварь - не Бог, а то, что произвели на свет твои родители...
Любой нормальный человек.
Gala ***
Pasha ... Нормальный, как раз и не сомневается...
ну всё, доказательства железные..
Pasha ... Ещё бы...
да ни кто бог известный садюган
Илхом Муминов
Pasha ... А ты, тогда, известный дебилоид....
Родители сами обрекают своих детей на страдания, и Бог здесь не причём.
Каждый страдает за своё. Подобное притягивает подобное. Сам грешишь, то и дети у тебя такие родятся которые тоже будут грешить и страдать, ну или просто страдать за грехи в прошлых жизнях.
Sibgr Мышко
Pasha ... Не мели ерунды, Чебурашка...