Религия, вера
Если Иисус взял на себя ответственность и искупил своей смертью наши грехи, тогда за что мы страдаем сегодня?
Конечно, мы страдаем за собственные грехи, потому, что свои грехи может искупить только сам человек, что и происходит. Не проще ли вообще не совершать никаких грехов, а потом и ни каяться, и ни страдать, чем верить в искупление собственных грехов и подвергаться терзанию?
ничего он ни за кого не искупил, каждый несёт ответственность за свои поступки, и более того- наши поступки отражаются на наших сердцах, т. е. там где находится вера, раскаяние... и на это в большей степени смотрит Бог- на то что преобретают сердца
Это было как амнистия, а теперь уже новые грехи накопились
Ну попробуй соблюсти закон. Как сможешь тогда и вернемся к разговору.
Как не понимать, что это все религия? Что это все религиозные выдумки и чушь.
за свои грехи...
За единоросов
А мы страдаем оказывается..
В СССР была добровольная общественная организация – Союз воинствующих безбожников! Союз воинствующих безбожников вел активную пропаганду атеизма, создавая выставки и музеи, организовывая очные и заочные курсы. Выпускалась научно-популярная литература и периодические издания на разных языках народов СССР, среди которых газета и журнал «Безбожник», журналы «Воинствующий атеизм», «Антирелигиозник», «Юные безбожники» и др. По всей стране на фабриках и заводах, в колхозах и учебных заведениях создавались первичные организации Союза безбожников. К 1940 году первичных ячеек достигло 96 тысяч, в которых насчитывалось около 6 млн. человек. О чем еще говорить?
нет, вы неправильно рассуждаете.. во-первых Иисус искупил грехи не всех, а многих.. тех, которые поверили Ему только.. 28. так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Послание к Евреям 9:28)
во-вторых самому искупить себя невозможно.. это тоже самое, что тонуть и тащить себя за волосы из водоворота самому.. или самому выкупить себя из темницы.. как может раб выкупить себя у хозяина, если всё что у раба-имущество хозяина?
37. Или какой выкуп даст человек за душу свою?
(Св. Евангелие от Марка 8:37)
(Послание к Евреям 9:28)
(Св. Евангелие от Марка 8:37)
Татьяна Митрофанова
Конечно, все обусловлено, как и все вера и вся религия "Иисус искупил грехи не всех, а многих.. тех, которые поверили Ему", а если не поверишь, если если.... какой цинизм, словно он выторговывал, но конечно не он, всю грязь месят мракобесы в рясах, вот где подлинный цинизм скрыт. Конечно, такая вера не нужна.
Грех понятие смутное
я не страдаю.
Мне же да не будет хвалитися, токмо о кресте Господа нашего Иисуса Христа, говорит св. Апостол Павел (Гал. 6, 14). Как это св. Апостол до такого дошел расположения, что ничем другим хвалиться не хотел, кроме креста Христова? Крест всяко есть скорбь, теснота, уничижение; как же хвалиться им? И вот однако ж Апостол Павел хвалится им; вместе с ним хвалились конечно и все Апостолы, а за ними и все другие крестоносцы. Почему же это так? Прозрели богомудрые мужи великое значение креста, высоко ценили его и хвалились, что сподобились носить его. Они зрели в нем, вместо тесноты, широту, вместо горести сладость, вместо уничижения величие, вместо бесчестия славу, – и хвалились им, как хвалится иной великолепным каким украшением и отличием. О, когда бы нам даровал Господь такой смысл и расположение, чтобы понять и ощутить силу креста и начать хвалиться им! О значении креста вот краткое общее объяснение: Господь совершил спасение наше крестною смертию своею; на кресте растерзал Он рукописание грехов наших; крестом примирил нас Богу и Отцу; чрез крест низвел на нас дары благодатные и все благословения небесные. Но таков крест Господень в нем самом. Каждый же из нас становится причастным спасительной силы его не иначе, как чрез свой собственный крест. Свой собственный каждого крест, когда соединяется с крестом Христовым, силу и действие сего последнего переносит на нас, становится как бы каналом, чрез который из креста Христова преливается на нас всякое даяние благо и всяк дар совершен.
http://theophanica.ru/menu/Tom5_Slova_k_vkdimirskoi_pastve_1869.pdf
В Библии сказано: «Весь мир лежит во власти Злого» (Иоанна 12:31; 1 Иоанна 5:19). Злой — это Сатана Дьявол, мощное духовное создание. В Библии он называется тем, «кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности» (Эфесянам 2:2). Это означает, что Сатана управляет мышлением большинства людей, побуждая их идти против Бога. Некоторые преступления, такие, как геноцид и сексуальные надругательства над детьми, столь ужасны, что многие видят в них влияние злых сил. Поэтому мы страдаем, болеем, стареем и умираем. А Иисус отдал свою совершенную жизнь за всех людей, чтобы у нас была надежда на вечную жизнь.
сейчас не то время которое было тогда и Иисус искупил грехи тех людей. Просто нужно поверить что половину наших грехов он в раю за нас замаливает. Будь благодарным за это! Все мы грешны