Религия, вера

Иисус страдал за наши грехи... а за чьи тогда страдаем мы?...

Если Вы страдаете, то только за Ваши собственные грехи.
Альбина Абдрахманова
Лучший ответ
За свои и только за свои. Но это не мы, а вы, не принявшие в сердце Господа и Спасителя Иисуса Христа. А за наши грехи пострадал именно Он.
Мы страдаем от неудовлетворенности своего эго.
Елена Волошина
Александр Кондратьев Да уж страдания разные бывают.
за свои
Юрий Кокорин
А мы за грехи Адама и Евы ( по библейской версии) . Уже столько прошло времени, а мы все страдаем и страдаем. Что говорит о мстительности божка и небольшом уме его.
всякие грехи есть и до 3 колена и до 10. предкам спасибо скажи и себе любимому.
Jigit Arzibaev
По делам своим получаем...
Мария Мальцева
Не смешите. Ваши грехи никуда от вас ни денутся.
Иисус страдал манией величия и его
добросовестно вылечили, распяв на кресте.
Можно распять ещё сотню придурков, это ничего
не изменит.
Виноват - отвечай.. . Можешь пострадать, если есть
совесть.
Иисусика конечно жалко. Даже на крест пошёл, чтобы
прославиться (бедолага) . Может и в самом деле в раю
теперь почивает, вместе с другими убогими.. . Никто не
знает. А тупо цитировать библию - занятие скучное и примитивное.
Что посеет человек- то и пожнет.
так мы грешные пока. за свои и страдаем.
Юра Петров
Иисус мазохист. Почему вы страдаете - я не знаю. Я не страдаю.
За грехи рода своего и свои.
Olga Karibskaya
Иисус Христос нейтрализовал отрицательный эгрегор своим мощным положительным биополем и таким образом просветлил общее энергополе земли, что впоследствии проявилось в том, что нейтрализовались и отрицательные энергии в биополях людей. Это соответствовало снятию греха с них, так как удалялись грязные энергии. Люди принимали это как искупления кармы человечества, надеясь, что кармы больше не будет. Однако она продолжается, потому что Христос уничтожил отрицательный эгрегор, который был накоплен человечеством к моменту его прихода, но не саму карму. Он отчистил планету. Поэтому личную карму любой человек обязан отработать в будущем сам.
Христос принял мученическую смерть за всех живущих на Земле, чтобы исправить ваше сознание, спасти ваши бессмертные души и тем самым помочь многострадальной матери-Земле.
а страдаем ли мы ребята? у нас есть дар жить, дышать воздухом, ощущать тепло любимых нам людей, наслаждаться предметами искуства либо же прогасить нашу жизнь по гулянкам и прочей дребедени, у каждого есть выбор, вот этот выбор и есть то, что вы называете страданием, пока мы стремимся быть лучше, мы будем "страдать" став лучше, мы избавимся от своих прошлых страхов и переживаний, соколько раз в жизни вы страдали и сколько раз по прошествии времени, оказывалось, что ваши переживания были напрасны? есть легкий путь - смириться со своим крестом и протянуть свою жизнь, есть другой - понять и всё будет ;)
Самса
"Иисус страдал за наши грехи"Если вы не полностью уверены в правильности того, что пишите, то стоит ли писать подобный бред? "а за чьи тогда страдаем мы?. "Свои грехи и преступления, большие и малые, так же как и свой подвиг, каждый совершает сам, по собственному душевному побуждению. За собственные.