Религия, вера

Библия утверждает,что Господь любит нас как детей своих и прощает нам наши грехи,тогда зачем ад?

Afsal Ahm-Off
Есть суд Божий для нас непостижимый даже в отношении себя и есть церковная педагогика, готовящая своих чад к суду Божьему.
Неотпевание самоубийц не препятствует их спасению, если Бог видит их невиновность. Но отпевание самоубийц будет расхолаживать детей и допускать в умы их мысль о допустимости такого исхода из мира.
Эдик Арнаут
Лучший ответ
Afsal Ahm-Off наверное так и есть,спасибо
Ну так чтоб в страхе держать.. )

"Отнимите у христианина страх
перед адом, и Вы отнимите у него веру"
Дени Дидро
На кокой вопрос тебе отвечать?...на первый или на второй?...
Afsal Ahm-Off на оба.
Видимо у него своё понятие любви ))
Это для тех кто ему не нравится...
Назовем это неким своеобразным видом любви.
Затем, что добро победит, поставит зло на колени и безжалостно перережет горло.
Татьяна Клюева
ад создан для сатаны и грешников которые не покаятся в своих грехах
Dinara Musirova
Afsal Ahm-Off Но ведь многих смерть застает внезапно и они просто не успевают покаяться и это отнюдь не убийцы,воры?
Смешно) сами веруны не могут определиться, кто по настоящему "утверждает"- бог, или "библия"))
Алена- Алена
Апостолу Иоанну было дано видение, в котором воскресшие стояли перед престолом Бога. Эту картину он описал следующими словами: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и АД отдали мертвых, которые были в них; и суди́м был каждый по делам своим, и смерть и АД повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая» (Откровение 20:12—14). Все мертвые, находящиеся в памяти Бога, будут освобождены из ада, то есть общей могилы человечества (Псалом 15:10; Деяния 2:31). Затем «смерть и ад» будут повержены в так называемое «озеро огненное» , символизирующее окончательное уничтожение. Общей могилы человечества больше не будет.
Бог прощает нам грехи только при нашем покаянии. Ад для не раскаявшихся. Если человек наложил на себя руки, будучи в помешательстве, то таких церковь отпевает. А если сознательно покончил с собой, то таких церковь не отпевает, так как самоубийца презрел милосердие Божие.
Afsal Ahm-Off но многие просто не успевают покаяться
Бог прощает все, но ты все-равно будешь гореть в аду
Ramil Xan