Религия, вера

Что вы знаете о грехе? Я думаю если кто это слово ставит постоянно не понимая, а нужно ли оно, тогда он не знает ничего

- Всякий, делающий грех, и беззаконие; и грех есть беззаконие. 1Ин.3,4
- Нечестивым же нет мира, говорит Господь. Ис.48,22
- Беги от греха, как от лица змея; ибо, если подойдешь к нему, он ужалит тебя. Зубы его – зубы львиные, которые умерщвляют души людей. Сир.21,2–3
- Всякое беззаконие как обоюдоострый меч: ране от него нет исцеления. Сир.21,4
- Сборище беззаконных – куча пакли, и конец их – пламень огненный. Сир.21,10
- Путь грешников вымощен камнями, но на конце его – пропасть ада. Сир.21,11
- Не разжигай углей грешника, чтобы не сгореть от пламени огня его, и не восставай против наглеца, чтобы он не засел засадою в устах твоих. Сир.8,13–14
- Не прилагай греха ко греху, ибо и за один не останешься ненаказанным. Сир.7,8

Еще цитат много, что вы знаете о нем, и главное, как не грешить, что бы не исправлять и не раскаиваться потом?
Dilshod Isaev
Данное понимание имеет разное значение в данном случае это называется одним словом

Адха́рма — санскритский термин, который можно перевести как «неправедность» или «аморальность». Используется в философских учениях дхармических религий, в особенности в индуизме и буддизме. Является антонимом дхармы. Также имеет такие значения, как «неправильный», «плохой», «порок» и т. п. Кришна говорит в «Бхагавад-гите», что всякий раз, когда дхарма приходит в упадок и воцаряется адхарма, он нисходит в этот мир в виде аватары с целью освободить праведников и уничтожить злодеев.[1]

В символике индийской позднейшей мифологии выражается через Адхарму («порок») — отца Лобхи («жадное желание»), женатого на Никрти («обман»)[2].
Алексей Храмов
Лучший ответ
Не желать зла. Не жить негативом. Любить людей и делать добро - вот и все.
Доброго вечера! мира и любви!
Грех - событие, нарушение заповеди.
Лёва Матинян
Что вы знаете о грехе? Я думаю если кто это слово ставит постоянно не понимая, а нужно ли оно: Есть в любом государстве законодательство, которое регламентирует права и обязанности, наказание людей за нарушение этого законодательства. А в религии если принял её, нарушения постулатов Библии её евангелии, Корана и называется совершение греха. ПО этому постулаты их требования верующему желательно знать чтобы не поступать противоправно Библии. А наказание за это сказано в фантастике Библия, кавда твоя душа отойдёт в иной мир, а у живого будет срабатывать организм эмоцонально как говорится через привитую совесть и привитые религиозные принципы права. Таково моё мнение.Например:
Хабиб Бадиров
Как не грешить? К сожалению, это трудно исполнить на 100%, т.к. априори человек рождается во грехе с испорченной грехом натурой. Но Бог силен помочь нам бороться с грехом, бороться не своими слабыми человеческими силами, а силой Божьей, которую Бог нам предоставляет по своей благодати и по нашей молитве.
надо пожить достаточно чтобы точно понять что такое Грех и не делать больше
А
Абзал Жанка ***
Dilshod Isaev Вот и поживи достаточно, и пойми многое.
- Беги от греха, как от лица змея; ибо, если подойдешь к нему, он ужалит тебя.

Люди обычно наоборот тянутся ко греху, а не убегают.
Борис Шевченко
Грех - это всё, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; всё , что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами, проступая неправильно или не делая того, что следует делать. Неверие в Бога - это серьёзный грех.
Познавая Закон Божий, познается Грех внутри себя, что есть воля Божья, что есть бесовская. Все что не от Бога Грех. Нужно в каждом моменте времени искать волю Бога, то как бы поступил Христос. А то как нужно поступать написано в Библии, по ней мы себя и познаем, Грех внутри себя. Исполняющий Грех, есть раб Греха, ищущий волю Божью, и исполняющий послушники к праведности?

(рим.6:)
12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...
Бесгрешных смертных нет. Но поступая по совести, обращаясь с другими так, как бы мы хотели чтобы обращались с нами многих грехов можно избежать. И не сожалеть потом о содеянном. Ведь все уже сказано и придумано до нас. Есть священные книги,а также другие источники знаний, мудрость предков . Остаётся только им следовать, а не набивать шишки своей головой. Но вот это оказывается и есть самое трудное.
В Библии в кн. Римлянам гл. 5 стих 12 говорится: " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили ". В Библии в кн. Римлянам гл. 6 стих 23 говорится: " Потому что плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу".В Библии в кн. Иоанна гл. 3 стих 16 говорится: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".
Sergey Ssss