Религия, вера

"Вначале было слово..." Как вы думаете какое это было слово? Если кто не знает - это цитата из Библии.

И это слово Гроб.
А ПАМЯТЬ НИК ФЛЕШКА
Анна Елисеева
Лучший ответ
И слово было БОГ.
Оля Ибрагимова
Сирин Ахметов В буквальном смысле слова?
Первое слово "Что за хрень?"
)) " Мама"! Мне нравится такая интерпретация))))
J:
Julia :)
Бог.
Юлия Шефнер
Вернее, кто был это "Слово". Это был тот, кто назван первородным Бога и кто пришел 2 тыс. лет назад на землю - Иисус Христос:
"Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие "." (Откровение 19:13).
Он был "В навале", Но Бог не имеет начала.
В начале чего?
цитата из библии другая: Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος, καὶ ὁ λόγος ἦν πρὸς τὸν θεόν, καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος.
Толстой привёл одиннадцать главных значений «λόγος»: 1) слово; 2) речь; 3) беседа; 4) слух; 5) красноречие; 6) разум, как отличие человека от животного; 7) рассуждение, мнение, учение; 8) причина, основание думать; 9) счёт; 10) уважение и 11) отношение.
О?
Оlg@ ?.?.?
Оlg@ ?.?.? я считаю что логос это причина
Важно учесть, что Евангелие от Иоанна первоначально было написано на греческом языке. Позднее его перевели на другие языки. В некоторых переводах выражение «Слово было Бог» не встречается. Почему? Переводчики, основываясь на своих знаниях древнегреческого языка, посчитали, что этот стих необходимо передать иначе. Каким образом? Вот несколько примеров: «Логос [Слово] был божественным» (A New Translation of the Bible); «Слово было богом» (The New Testament in an Improved Version); «Слово было Божественным". Согласно этим переводам, Слово не является Богом. Оно названо "богом", потому что занимает высокое положение среди созданий Творца. Слово «бог» в этом стихе означает «тот, кто обладает могуществом».
Это титул, который Бог дал своему первому творению, ангелу.
Арина Мосина
Которое стало плотью.
Светлана Витык
Всё просто.) Посмотрите в начало Библии, какое слово Бог первым произнёс, то и было.) יְהִי - [яхий]
Этого быть не могло.
Чтобы произнести слово, сначала нужно изобрести правила грамматики языка!
Так же сначала нужно создать среду, в которой было бы слышно это слово.
Так что библия врёт опять...
Лидия Торбина Прежде чем обвинять Библию во "вранье", не мешало поработать над своей компетентностью в библейской сфере. В данной цитате слово "слово" -означает не буквальное слово: «Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца» (Иоанна 1:14).
Лидия Торбина И для общего развития.
Все языки мира на раннем этапе своего существования (в виде праязыка) были бесписьменными. По мере развития цивилизаций различными видами письменности (буквенной, слоговой, иероглифической) была охвачена большая часть планеты. Так называемые мировые языки (английский, французский, испанский, арабский и др.) широко распространились в мире не в последнюю очередь благодаря наличию хорошо стандартизованной письменной системы литературного языка. Вместе с тем, многие автохтонные языки, в первую очередь языки малочисленных коренных народов, сохраняющих традиционный общинный уклад жизни, продолжают оставаться бесписьменными или же малописьменными. Иногда бесписьменным языком могут называть диалект, имеющий спорный статус.
Лидия Торбина Приятно поднять настроение.
Лидия Торбина "Чтобы произнести слово, сначала нужно изобрести правила грамматики языка!.."
Лидия Торбина Теперь Вы меня рассмешили. ))
Хорошего дня!
Вначале был ЛОГОС-Сын Божий. Адам создан по этому образу-Христу который был вначале и через Христа Бог давал вселенной появиться. Кто читает Библию и не видит Христа в строках, тот полностью слепой.
1 бит
Этим словом был Иисус
Этим словом был первородный сын Бога Иисус Христос. Главный представитель своего Отца.
про христа