Религия, вера

..Если Бог всё знает и понимает, зачем нужно рассказывать о своих грехах посредникам, то бишь, священникам..?)

Когда ученик проговаривает урок, домашнее задание, а не просто делает его про себя, то материал усваивается значительно лучше. Это проверено не то что годами и веками, а тысячелетиями и эпохами.

Тут ни грехи сами по себе, ни священники разных мастей не при чём. Это нужно самому человеку (блеать!!!!)
Никита Леонисов
Лучший ответ
Бог сказал "Адам, где ты"? Разве не знал? Знал, давал шанс Адаму самому выразиться, осознать свое положение и истину.
Потому как вы овца божья не разумная, вас нужно пасти и это делает пастырь (пастух) . Направляя по нужному пути .
Это обряд придумали для контроля над паствой.. в Библии такого нет.
Сергей Малышев
Церкви, в лице её пресвитеров и епископов в первую очередь, как наследников апостольской власти, дана власть прощать или оставлять грехи её членов. В принципе, такая власть есть и у рядовых христиан, но реализуется она при необычных для нашей церкви условиях. По сути, рассказ о грехах неважен, важно раскаяние человека, и у священников-исповедников есть для распознания этого соответствующий духовный опыт, и знания о том, как церковь относится к отдельным проблемным ситуациям человека. В этом состоит сущность таинства покаяния в форме частной исповеди. Есть еще общая исповедь, и есть личная общинная исповедь. Итогом является покаяние и прощение грехов.
Olya Davidova
Чтобы стыдно стало, чтобы больше такого не повторялось.
Оля Юсупова
Сергей Малышев Не одному здравомыслящему человеку не станет стыдно перед попом.
психоаналитики чем то им подобны
Это Таинство Исповеди.
Крещение, освещение, отпевание, свечки, крестики и еще многие услуги-это все бизнес поповский, и не более
при Ста лине и при Петре I так собирали доносы ;
а почему верующие обращаются к людям - дак всио посто - его нет, либо он нем и глух, либо ему безразличны .
Ксюха Зобнина
потому что религия глупа?
им тоже кушать хочется
Галина Домовята 149 Смысл жизни атеиста:

1) родился
2) стал атеистом
3) посмеялся над Богом
4) умер
5) попал в ад.