Религия, вера
почему в православии спрашивать - грех и думать - грех

Акимат Кармакшы Акимат Кармакшы
Подписать слова можно какие угодно.
Игорь Сало
Насмешили вы меня, господин Альварес, своей глупостью:)))). А еще про науку пишите:((((
Калмыков не прав, думать и спрашивать -не грех, просто на сложные вопросы отвечать сложно, и за грехом легче скрыть свою неспособность ответить на вопрос
Потому, что христианство это моделирование биороботов с определенной функцией и без личных целей/
Вас не удивляет, что народ который придумал христианство сам им не пользуется. Это вполне естественно так же как тот кто предлагает яд - сам не станет есть его.
История простая. Израиль бы калонизирован Римом. И одной из внутренних проблем в борьбе с этим были секты проповедующие пацифизм, когда солдаты готовы были дарить врагу цветочки.
Торгда некий гос. работник Савл предложил подкинуть эту проблему Римлянам в качестве идеалогического оружия. Может помните как Павел прекратил гонения на христиан. И что именно с Рима течет христианство.
И то, что сами евреи не признают Христа. В то время когда пол мира с ума сходит.
Потому, что Христианство это идеологическое оружие массового поражения
Еще вопрос могут ли думать!)))) Что бы думать надо оперировать правдой а так фантасмогория просто!)))))
В православии главный авторитет- угадайте.... нет, не Христос, а "батюшка". Его и принято спрашивать.
Вы лукавите. здесь не идет речь о краже. ( незаконном тайном присвоении чужого имущества) . А о грехе, здесь человек дает ответ, что грех Бога обвинять в краже. Про то, что спрашивать и думать в православии--грех, это ВЫ сказали, а не он. Он, видно по простодушию, не понял, что имеет дело с троллем
Как то на одном форуме одна православная активистка, правда почему то живущая в США, начала агитировать за пацифизм. Зачем мол России такая большая армия, военные базы, ракеты? Мол надо разоружаться и всех любить.
Когда я ей посоветовал начать призывать на русскоязычных сайтах Израиля евреев разобрать блок-посты, а бронетехнику и самолеты-штурмовики разрезать на металлолом. И встречать арабов фруктами и цветами. Она мгновенно замолкла.
Для них пацифизм односторонний. Разооружить славян, а евреи они умные, умеют мол правильно силу применять.
Грех все, что невыгодно церковникам.
А кто такой Вадим Калмыков?
Давайте я Вам вообще погадаю?)))) ) ща как нагадаю - Поверите мне инженеру???
Кто вам сказал, что Богомыслие грех? А праздое любопытство укореняет в греховности! Учитесь расставлять акценты.
Да нет уж, в православии как раз думать надо и побольше. Грех - не думать.
Православие - само по себе грех, как и все остальные преисполненные догматов христианские секты
Бога хулить - грех
Во времена Моисея Бог и Господь были разные сущности.
Ирина Акимова и многие здесь присутствующие об этом не знают. Потому и заплетают себе извилины.