Религия, вера
Почему в православии считается грехом смотреть телевизор? А если хороший фильм или концерт? А новости? А если
христианский канал? И детям мультики нельзя смотреть? А вам не кажется. что запрещая все радости жизни, вы отвращаете людей от Бога? А ведь написано: "Где Дух Господень, там свобода"! И еще: "Мне все позволительно, но не все полезно. Мне все позволительно, но ничто не должно обладать мной"
смотря что смотришь.... можно концерт или мультики нормальные русские .а
не 2 на 2 где в 10 утра ...про проституток секс и пиво показывают.... или развратные сериалы смотреть нельзя.... вообще многое что показывают опасно
ценности то там какие разврат а человек смотрит переживает за героев и начинает копировать
Нет такого в православии.
Может у старообрядцев есть такое запрещение...
Светлана Фокина
http://blogs.mail.ru/mail/johnbaptist29/247E97C58A53C99.html
Оксана Христалова
Телевизор сотреть в ущерб молитве, чтению Евангелия, Псалтири и духовной литературы ,тогда ,конечно.
"Радонеж" рууулиит !!!
ну это молокане так делают и особые поселения, там где в основу положено отнюдь не светское воспитание, а то, что по телевизору покажут по христианскому каналу, думаю там (в подобных общинах) знают куда лучше создателя программы
Если смотреть передачки подоров, то и для атеиста это противно!
Это Вы что-то перепутали, никто не запрещал и грехом не называл.
Светлана Фокина
Если бы в православии это считалось грехом, православные священники не светились бы ежедневно в телевизионных программах.
Вообще то это глупости. Нет такого в Православии.
Анатолий Спиридонов
http://warrax.net/Satan/xians/tv_stih.html
Светлана Фокина
Да да у меня сосед батюшка, он смотрит каждый день телик только сетует своим басом на весь пролет, типа чтож мля показывають то ироды
А как же, вдруг дети самостоятельно включат телевизор и поймут, что то, что им говорили родители, не есть всегда правильно? А вдруг у них другие интересы появятся, кроме религии? )
Знаете, православные иногда так отжигают)) )
Если Кирилл по ящику - не грех
первый раз слышу!!!!
Светлана Фокина
чего это запрещено, однажды зашла к православному священнику домой, он как и обычный мужик лежал на диване с пультом в руках и че-то там смотрел (даже не поднялся с дивана)
Олег Рукин
Он что-то нехорошее смотрел и не смог подняться, п.ч. поднялся наверное что то за него. Неудобно и стыдно было наверное.)))) Это я в шутку. Без обид.
непонимаешь.. То есть когда ты в телевизоре завис то это мысли твои там сконцентрированны! сечёшь фишку??
Не считается.
Светлана Фокина
Кто Вам такое сказал. Это же не секта.
Светлана Фокина
Бред какой-то! Где в Библии это написано? Вам гнали какой-то бред.