Религия, вера
Почему в православии наслаждение вкусной едой считается грехом,страсть к лакомству называется гортанобесие,и в этом надо
каяться на исповеди? Ведь Бог для нас создал разнообразие тропических фруктов и прочего?
Не наслаждение а страсть к этому.
Вкусная еда не греховна, а вот страсть, грех.
Грехом является не разнообразие еды и не прием пищи,
а обжорство и жизнь ради того, чтобы просто есть.
Это является грехом - во всех духовных практиках.
Потому что если в центре жизни человека находится еда,
то значит для Бога он отводит - второстепенное место,
либо вообще никакого.
Иметь в центре своей жизни что-то другое, кроме Бога, -
это отказ от Бога. Со всеми вытекающими отсюда
неприятными последствиями.
либо вообще никакого.
неприятными последствиями.
Христос про такие "страсти" не учит, Бог милостив и хранит Свою Церковь от таких "учений".
А кто разрешал рождаться в Семьях Абортниц Серийных Детоубийц Родных по крови Детей из Своего Рода и из Рода Мужчин, с которыми занимались сексом и забеременели, делали аборты Мама, Бабушки, Жены Родственников?
Что это за Жизнь?
Вышли замуж Нецелками и Недевственницами вынужденно из-за беременности внеплановой по залету по пьяне вынужденно из-за беременности внеплановой за Первого Встречного Мужика, о котором ничего не знали, при этом ещё раньше делали аборты?
Эти Женщины Абортницы Серийные Детоубийцы занимались сексом втроём инцест был создан: Женщина Беременная Мама Общего Малыша, Малыш в теле Беременной Женщины, Отец Малыша, который находился в теле Беременной Женщины?
Нет страшнее греха,
чем когда Родная по крови Мама сама добровольно убивает Своих Родных по крови Невинных Безгрешных и Беззащитных Безоружных Детей из Своего Рода и из Рода Мужчин, с которыми занимались сексом и забеременели, делали аборты?
Абортницы Похотливые Блудницы
и Абортницы НеПохотливые, которые после хирургических операций по женски не могут испытать оргазм во время секса,
врезались в Жизненные Наработки Женщин, которые за все годы жизни ни 1 раза не испытали оргазм во время секса с Человеком?
Случайно?
Или Это неслучайно?
Кто-то знал, что на самом деле происходит на планете Земля?
Вот интересно узнать, почему Дети вынужденно рождаются в Семьи Абортниц Серийных Детоубийц Родных по крови Детей из Своего Рода и из Рода Мужчин, с которыми занимались сексом и забеременели, делали аборты, после этого скачут по кругу по мужским членам, перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член Другого Мужчины, создают измены в Семьях, перессорили между собой Родственников Отцов Общих Детей и Этих Мужчин перессорили между собой?
Что хотят от Этих Детей?
Эти Дети родились в Семьях Серийных Детоубийц Абортниц и Мужчин, которые убивали Людей на войне.
Вот эта урино терапия, если пьют свою мочу или пьют детскую мочу= чем отличается от этих шабашей Сатанистов и Дьяволопоклонников, которые сосут член и поют мочу у Кого-то там из ЗвероЛюдей?
Сестры с Сестрами занимались сексом?
Вот, пожалуйста, еще нарушения Заповедей.
Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира из разных стран получили деньги с Делюги?
Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира из разных нашли информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов?
А где Законная и Официальная Доля из Общемирового Прибыльного Миллиардного Бизнеса по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения Желающим у них работать, чтобы Эти Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира за собой повели Преступный Мир в Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей?
Что это за Жизнь?
Нет страшнее греха,
Абортницы Похотливые Блудницы
Случайно?
Или Это неслучайно?
Что хотят от Этих Детей?
Сестры с Сестрами занимались сексом?
"Почему в православии наслаждение вкусной едой считается грехом",
- это не так, абсолютная ошибка! А может и не ошибка, а умышленное искажение ...
Грехом считается чревоугодие, т. е. страсть ((с) Доктор Хаб), переходящая в ЗАВИСИМОСТЬ.
Татьяна Зырянова
Преп. Варсануфий и Иоанн: Ты знаешь, что мы ежедневно нуждаемся в пище, но не должны вкушать ее с услаждением. Когда мы принимаем ее, благодаря Бога, Который дал ее, и осуждая себя как недостойных, то Бог делает, что она служит нам в освящение и благословение.
Поповские учения очень злые учения
Богу же, приятно когда человек наслаждается жизнью.
1 Тимофею 4:3, 4 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
Татьяна Зырянова
«Чревоугодие относится к идолопоклонству потому, что чревоугодники выше всего ставят чувственное удовольствие, и потому, говорит апостол, что у них «бог чрево», или, иначе сказать, чрево есть их идол (Флп. 3, 19)».
За то житие царей не осуждается. Это двузаконие и произвол.
Потому что православние само является бесием!
православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было копным и вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле не изменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальнвй значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история