В православии есть пост на мясо и есть святые -вегетарианцы.
Так что будущее у православия есть.
Религия, вера
Грех неискореним, потому что в православии есть мясо не считается грехом. Так?
Тебя на мясе зациклило, ещё сто раз спроси, тебе ответы неинтересны, главное гнать пургу.
Валентин Никифоров
Чего э о у тебя так подгорело? Можешь не отвечать, все равно ничего умного своими словами ты не скажешь.
не так. Нет связи между грехом и мясоедением.
Чтобы Вы имели понятие, что такое грех, напишу Вам определение. ГРЕХ - это
всё, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; всё, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Псалом 39:1) или делами (поступая неправильно [Левит 20:20; 2Коринфянам 12:21] или не делая того, что следует делать [Числа 9:13; Иакова 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Притчи 21:4; ср. также Римлянам 3:9—18; 2Петра 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евреям 3:12, 13, 18, 19).
В скобках - сноски на Библию, можете свериться.
еще зубы не выросли чтобы есть котлеты а ты уже грешный)
"Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили. "
Послание к Римлянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/5/
Светлана Бородихина
Да, многим детям не нравится мясо, но родители заставляют их его есть и охают, ой, как это ненормально, что ребенок не ест мясо, начинают таскать по врачам.
Мясо как к греху относится?))))
Светлана Бородихина
Не убий - шестая заповедь. Убивают животных ради того, чтобы вы их ели.
В Библии ясно сказано -" Важно не то ,что входит , а то что выходит из уст ." Еда и питье не оскверняет человека .
Наира Геворкян
ну так и кушайте какашки свинячьи.
Светлана Бородихина
Только не ясно, говорил это Христос или ему приписали.
Бог разрешил есть мясо, несколько раз прямым текстом.
В поедании мяса нет греха.
Наоборот, ето соответствует советам Бога.
В поедании мяса нет греха.
Светлана Бородихина
Бог разрешил есть мясо устами тех, кто пиал библию.
Грех искореним, Бог позаботился об этом:
"Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; 22 А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее."
животному не принципиально как долго на земле жить.
Светлана Бородихина
Животные плачут на бойнях. https://vk.com/video-3349701_456241093
Искореним ли грех или нет, никоим образом не зависит от православия или какой то иной религии, деноминации. Религии отдельно, Бог отдельно. Религии могут выдвигать какие угодно тезисы, но если они противоречат Слову Божию, то грош им цена.
А Слово Божие говорит так:
от Иоанна 8
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
1 Иоанна 3:9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
Римлянам 6
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Таким образом:
1) Грех искореним
2) Для победы над грехом нужно рождение от Бога (от Духа Святого, свыше)
3) Религии не имеют к Богу отношения, они прямо противоречат Слову
4) Как писал вам в другом вашем вопросе, есть мясо (без крови) - это не грех.
А Слово Божие говорит так:
от Иоанна 8
Римлянам 6
Таким образом:
1) Грех искореним
Светлана Бородихина
Реальность и природа объективны, независимо от того, что говорят об этом религии, в том числе что пишет по этому поводу библия, которую написали люди со своими воззрениями.
православие давно уже не православие...а мирянославие....