Припоминаю случай из детства. Лето в деревне у бабушки.
Бабушка принесла свежего молока и поставила в комору.
Нам (внукам) захотелось раньше положенного времени молочка попить.
А рядом мы обнаружили баночку свежего медка с пасеки.
Ну как тут удержаться. Весь мед съели, а на его месте оставили записку " Тимур и его команда".
Вот я и думаю, что вам тоже не мешало бы оставить какую-нибудь записочку,
и тогда ваши действия уже будет попадать под другую статью.
И это не будет грехом.
Религия, вера
христиане, если я возьму деньги у мужа без спроса - грех ли это? и как победить в себе эту тягу к клептомании?
Это грех, от которого освобождает только Христос. Для этого вам нужно просто искренне уверовать в Него, признав Его искупительную жертву за ваши грехи.
Благославляю тя, сестра на это нужное дело... Ибо аминь. Пятница -это святое...
Что значит грех? Муж и жена одна плоть, значит у себя берёшь.
Взять деньги открыто, если они нужны на хорошее дело, за которое осуждать никто не будет. Вы одна семья. А если задуматься: насколько велика радость от гулянки с подружками (видно, незамужними).. . И взвесить все ЗА и ПРОТИВ.. . Может, игра не стоит свеч? ! ^-)) Это ежели по здравомыслию.. . А клептомания - это болезнь, имеющая какие-то скрытые причины в подсознании.. . Если сама заметила, что тут не всё ладно, значит, есть все шансы разобраться самой, без помощи медицины! :-) Проблемы как таковой нет, нужно только грамотно распорядиться всем, что имеешь в жизни! :-))
Роман Рулёв
А слово грех означает МИМО... Зачем ОНО такое надо?!! :-)))
Не делай другому то, чего себе не желаешь
Лучше сказать, мне кажется.. . Спросить, при правильной политике просьбы он сам может раскошелится. а если будет без спроса - это выйдет боком, если не сейчас - то в будущем точно.. . Отношения изменятся, он будет чувствать, что вам нельзя уже бужет безоговорочно да-ВЕР-ять.. . Со временем это нарастет и когда-нибудь "взорвется"...
1. Включить силу воли
2. Если не помогает - к психоаналитику, ибо любая мания - психическое расстройство.
3. Если и это не помогает - отрезать себе руки.
Ничего не выйдет, 500 убитых енотов Вам никак не утащить - надорветесь.
Если бы вы брали деньги на семейные нужды - это не грех. А на подружек - нужно спросить мужа.
А вы приняли Христа своим Господом и Спасителем?
Если нет, то вы и без клептомании являетесь грешницей.
Если да, то зачем вам огорчать Господа? Не лучше ли попросить желанное?
Да и относительно ваших отношений с мужем:
Если для вас обоих это "в порядке вещей" и обоих вполне устраивает, то дополнительных проблем в ваших отношениях не появится.
Но, если ваш муж не разделяет с вами такого взгляда на распределение семейных средств - то ...
... сами знаете.
Супруги это когда все общее и душа, и тело и имущество. Брать деньги у мужа - это брать деньги у себя. Если все же в Вашей семье получается, что у мужа деньги отдельно, то нужно пересматривать засады, на которых держится семья.
чё воровать то, грешно грешно! !
я тебе и так дам ))))
Фаня, я таки думаю, что вам на сей счёт у вашего ребе лучше прокосультироваться.
Христиане ваш поступок не одобрят, это точно Потому что пропить 500 баксов из семейного бюджета это не по-христиански.
...Атеистки посоветуют вам как лучше это сделать.. .
А вот что скажет ваш ребе?. . Мне бы и самому хотелось бы это узнать. . Вопрос интересный. .
Потом расскажите?
Заповедь - не укради распространяется на все случаи, а воровство у своих, это уже не клиптомания, а крысятничество.