Это же не Змей создал Еву? И не Змей вложил в неё женские качества?
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ГОСПОДЬ НА СЕБЯ НЕ ВОЗЬМЕТ ЭТУ ВИНУ??? При чём тут Змей?
Религия, вера
ПОЧЕМУ ГОСПОДЬ НЕ ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ ВИНУ ЗА СОЗДАНИЕ ГРЕХА? ЗАЧЕМ ГОСПОДЬ ОБВИНИЛ В ГРЕХЕ ЗМЕЯ?
Самое главное - вовремя смыться, а посему - Змий, собака, и виноват
Не Змия изгнал Бог из Рая, а людей!))
Он дал людей СВОБОДУ от СЕБЯ на земле!
Снежочик** Дерманская
Какую Свободу? Ты её видел?
Бог один а остальные его слуги.
Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. БГ 4.14
ХА ХА ХА...
Давно так не смешили...
Персонаж игры, серъёзно так обвиняющий программиста... Аж ножками топает...
А между тем программист дал персонажу свободу, что делать, во что верить...
Потому что искренне его любит. Он душу в него вложил...
Давно так не смешили...
Никто не хвалит какой-либо сосуд, что он сам себя хорошо устроил, но хвалят художника, который его делал, а когда сосуд разобьется, тогда упрекают в этом виновного, а не художника. Если же сосуд словесен, то по необходимости и самовластен. Итак, Податель всего доброго есть Творец как Виновник творения, а причиною к падению и изменению служит произволение самовластного. Как тот, кто пребывает неизменным, по благодати, получает и похвалу, так и укоризну — принимающий злобу змия. Ибо не тому прилична похвала, кто получает дары, но Тому хвала и благодарение, Кто их подает.
А что такое грех?
Человек должен осознавать свою ответственность за свои поступки-грехи, иначе человек безвольная машина греха не осознающая их, как биоробот или марионетка. Бог в Христе взял на себя вину всех грехов людей за все времена и теперь кто хочет получить прощение-действия исполительной части Нравственного Закона тот должен подружиться с Христлм и верить в Его совершенное искупление и прощение, иначе люди не получат прощение. и будут отбывать грехи в том месте где положено, в соответствующем месте.
Снежочик** Дерманская
Как "Бог в Христе взял на себя вину всех грехов людей за все времена", если я тебе могу найти адьюльтер вот прямо сейчас и прямо вот тут на Ответах. И педофила тут тебе найду, и мошенника. Получается, Христос никаких грехов на себя не взял, или взял, но очень выборочно.
Бог - стрелочник!
Перевёл стрелки за змея!
Вы что думаете, что грех это какой то предмет? Его не возможно создать.
Снежочик** Дерманская
В Библии сказано, что ВООБЩЕ ВСЁ создал ГОСПОДЬ!
ВООБЩЕ ВСЁ!!!!
И если что-то есть, значит это Господь и создал!!!!
Как можно говорить, что что-то невозможно создать, если ты о нём знаешь?
ВООБЩЕ ВСЁ!!!!