Религия, вера

Помогите пожалуйста. Простит ли меня Господь за этот грех?

Мне 16 лет, я совершил грех, я с рукоблудил, не первый раз, я просил прощения у Господа, всегда говорил что я буду стараться бросить это, но у меня не получалось. Сегодня я попросил прощения у Него. Простит ли меня Господь за этот грех? Я всегда верил в Господа и буду верить, и любить Его!
это не грех
Чуйков Алексей
Лучший ответ
Елена Муратова Грех
Сказано Иисусом: кого соблазняет глаз его то пусть он вырвет себе его и выкинет нежели будет с ним в аду
(но с дрочью легче завязать чем руку вырезать )
и чем тебе помочь? замолвить за тебя?
Олег Сунагатов
Константин Шапошников Ты читать умеешь?
Константин Шапошников Значит не умеешь!
Господь прощает грехи на исповеди. Тут послушайте священника по вашему вопросу: https://www.youtube.com/watch?v=RImSp2nI_E4
Задрот? У таких на ладонях волосы растут.
Константин Шапошников А ты сбрей их, не переживай это всего лишь волосы на ладонях.
Тебе необходимо исповедовать этот грех перед священником. Так установил сам Христос и по Апостольской приемственности дал право священникам прощать грехи.
Tima Razum
Бог просил передать, что Он тебя простит. когда при ЭТОМ перестанешь развратно воображать извращенное :))))
● Мастурбация — это проявление эгоизма. Человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе.
Вместо того чтобы прибегать к мастурбации каждый раз, когда чувствуешь напряжение, лучше старайся развивать самообладание (Письмо Пала 1 Фессалоникийцам глава 4 стихи 4, 5). Прислушайся к библейскому совету и избегай того, что могло бы вызвать у тебя сексуальное возбуждение (Притчи 5:8, 9). А что, если ты уже стал рабом этой привычки? Возможно, ты пытался остановиться, но у тебя ничего не вышло. Легче всего было бы махнуть на себя рукой: «Ну не могу я жить по Божьим принципам! Что тут поделаешь?»
Если тебе знакомы подобные чувства, не отчаивайся. Твое положение не безнадежно. Многие молодые — а также взрослые — преодолели привычку мастурбировать. У тебя тоже все получится! Те, кто занимаются мастурбацией, испытывают чувство вины. Но это даже неплохо, ведь такая «богоугодная печаль» может побудить тебя избавиться от этой привычки (2 Коринфянам 7:11). Однако если чувство вины становится чрезмерным — вот это уже опасно. Ты можешь настолько пасть духом, что больше не захочешь бороться (Притчи 24:10).
Постарайся иметь уравновешенный взгляд. Мастурбация — это нечистая привычка. Она может сделать тебя рабом «различных желаний и удовольствий» и сформировать нездоровое мышление (Титу 3:3). В то же время мастурбация не считается грубой сексуальной безнравственностью, такой, как блуд (Иуды 7). Поэтому, если у тебя есть привычка мастурбировать, не думай, что ты совершаешь непростительный грех. Главное — противостоять искушению и никогда не прекращать борьбу!
Юля Шнуркова
Константин Шапошников Спасибо, вы очень помогли!)
Привычка не самая чистая :) но к осуждению точно не ведет )
Зато НГ был удовлетворительный)
Константин Шапошников Блин, но не смешно)
1:9Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
2:1Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 2:2Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
2:12Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его
Будет стремление, получится забросить
Почти все проблемы от того, что человек НЕ занят. Избавиться от этого можно несколькими способами: спорт, работа или свадьба. Ты ещё молод, поэтому последний вариант пока отпадает. Остаётся 2 варианта, причём их можно совмещать. Помогать родителям по дому, учиться и ходить в спортивную секцию (где можно выложиться физически), подружиться с хорошими парнями. Всё это полезно для души, тела и кармана. Одними молитвами проблему НЕ РЕШИТЬ!!!
Безделье приводит к куда худшим последствиям - преступления, наркомания, пьянство, самоубийство и т. д.!!!
На счёт прощения - в каждом возрасте свои проблемы. У 60-летнего мужчины такой проблемы нет, и не потому что он ДУХОВНЫЙ, а потому что СТАРЫЙ!!! Зато у него ещё осталось много других проблем!!! Главное чтобы у тебя было желание оставить это. Наше отношение к тому или иному действию ОЧЕНЬ ВАЖНО. Не все сильны, смелы, добры, терпеливы и т. д. У каждого свои проблемы и каждого свои сильные стороны. У Бога НЕТ намерения тебя погубить, навредить, отомстить, а наоборот помочь!!! Мы Богу НИ ЧЕМ навредить НЕ можем. А вредим мы или себе или окружающим. Люди ещё больший вред приносят себе от обид, зависти и т. д. Например: я хочу стать лучшим биатлонистом. Во-первых, для этого нужно очень много тренировок и много времени. Во-вторых, это может и не случиться. Быстро ОЧЕНЬ!!! РЕДКО чего можно достичь. Как я уже и говорил: займись чем-то полезным и энергозатратным!!!
Arzu Axmedova
Константин Шапошников Так я занимаюсь спортом) Даунхилл, просто пока зима, поэтому не катаю и энергия остается)
если рука твоя сблудила отрежь ее!
Александр Шелехов Почему руку. Рука- это только способ, инструмент. Проще член отрезать, дабы не искушаться. А руку отрежешь, вторая есть.
Если не остановишся дойдёшь до некрофилии и людоедства.
Константин Шапошников А ты, доходил значит?
рукоблудствуй спокойно. никто за тобой не следит. а это естественная потребность человека, что бы быть здоровым. голову не забивай, не становись фанатиком.
Юрий Tambov
Помолитесь Аллаху всемогущему, он простит, а Иисус Христос не прощает.
Я бросил так: Помолившись Богу я попросил у него награду за прекращения рукоблудия.

Я сказал: Господи! Если я брошу дрочить помоги подари мне spark. И я пообещал год не дрочить потом с небес ко мне спустился spark и ключи от него. Подарили)
U)
Unknown))) )))))