Религия, вера
Можно ли отмолить грех самоубийства?... простит ли это Господь?.. ведь такой грех ложится на весь род
Есть такое выражение: когда человек становится монахом, грешники в аду улыбаются. Я думаю, оно сказано не просто так.
Для Иеговы человеческая жизнь драгоценна и свята (Бытие 9:5; Псалом 35:10). Самоубийство, или намеренное лишение себя жизни, осуждается Богом. . Но не стоит забывать о том, что Бог Иегова воскрешает мертвых. Он может воскресить и наших близких, покончивших с собой из-за депрессии, психического заболевания или отчаяния.
Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что будущее наших родных и близких зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг.
Бог предоставил нам для этого искупительную жертву своего Сына, христианское собрание, Библию и возможность молиться. Возможность обращаться к Богу в молитве у нас есть в любое время дня и ночи. Бог может и хочет слышать всех, кто обращается к нему с кротким и искренним сердцем. «Так приблизимся же со свободой речи к престолу милости, чтобы снискать милосердие и обрести милость для своевременной помощи»
а что кому то надо отмаливать? бог творец не существует. так что молиться бесполезно. а чтобы не переродиться в адах изза попытки самоубийства в буддизме есть очистительные практики
Только с согласия самоубийцы.
В книге пророка Иезекииля 18:20 сказано: «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына». Этот стих отчётливо показывает, что наказание за грехи определённого человека будет понесено лишь этим человеком.
Бог прощает нам грехи, если мы искренне раскаиваемся:
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 1 Иоанна 1:9
Самоубийств НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это психотропные убийства, которыми управляют силы, ответственные за народонаселение, за жизнь и смерть, за соответствие заданным от рождения условиям жизни (ангелы - хранители и гробовщики по совместительству)
Байка о родовом грехе, полученном от, так называемого, самоубийцы - это один из многочисленных приемов психологического воздействия на родственников.
Кстати, и убийств тоже не существует Человек убивает человека в состоянии зомби. Один закончил свою жизнь, а другой должен провести свою жизнь в тюрьме (исправление каких-то дефектов характера)
Зря не делается ничего. На то за нашими плечами и находятся всегда наблюдатели. (что они там всегда находятся, я много раз убеждался. Конечно, не они сами, а их аппаратура. А они сидят где-то, где всем управляют высшие силы на Земле и Луне и пьют чай с лимоном. Это такие же люди, только во много раз более развитые и жалеющие нас, как котят ("Вы наши Солнышки, хоть и шалунишки! " - это их ответ на вопрос, как к нам относятся)
Мы живем на поверхности планеты, а они живут внутри космического дома по имени Земля. Их больше чем нас, их дом кондиционирован. Вечное лето, чистый воздух, почти невесомость и долгая жизнь Мафусаила (969 лет)
Их дом называется ЭДЕМ! Греческий ИКАР опалил свои крылья, полетев ко внутреннему Солнцу и пал в океан. Невесомость - хорошая штука. Гиганты люди и животные
Нет. Не прощает. Он уже установил закон.
стрелки не трогайте..
ни на какой весь род не ложится, но пути Господни неисповедимы и мы точно не можем знать окончательной участи самоубийц, но надеясь на безграничное милосердие Божие постоянно дома сами молимся о наших близких самоубийцах чтоб Господь помиловал их.
Александр Аникин
Не помилует, зря вы просите. Он уже вынес вердикт. Да их вас не помилует, вы не правильную религию исповедуете.
ти кто не знает .
Но самоубийства грех..
нет ничего о самоубийстве, про одного самоубийцу есть, каждый за себя даст отчет
Не находил я в Писании указания молиться хоть за какого либо умершего. Время для покаяния каждому человеку Бог даёт при жизни. Его пролитая на Голгофе Кровь снимает грех и устраняет всякую власть греха в жизни верующего человека (верующего согласно Писанию, ибо близок Господь к призывающим Его в истине)
А вот не по ну самоубился человек и всё бессмысленно его обмаливать бога то всё равно нет.