Религия, вера

Мой парень курит. Простит ли его Господь?

Курить начал около 8 лет назад. Когда познакомились с ним, я была против его вредной привычки. Очень долго с этим боролась и в конце концов он бросил курить на пол года, а вот недавно сново закурил. Говорит, что не может больше терпеть. Мне все это очень больно. Я часто молилась Господу, что бы Он поддерживал моего парня. И он держался, но все так резко изменилось.. . Почему это произошло? ? Я люблю его и хочу чтоб он бросил эту привычку. Ведь курение - это грех? ? Но если он больше не сможет бросить, простит ли это ему Бог? ?
Пожалуйста ответте мне, подскажите выход из этой ситуации.. . Я его очень люблю и расставаться не хочу, хочу помочь ему! Подскажите как это сделать?
Спасибо!
Бог конечно простит, но важно чтобы сам человек осознал это грехом и покаялся.
Можно молиться перед иконой "Неупиваемая чаша", перед ней молятся страждущие от пьянства, наркомании, курения и других вредных для здоровья страстей.
Арман Жулдыгулов
Арман Жулдыгулов
36 267
Лучший ответ
Для начала стоит перестать его пилить - это только усугубляет.
Нужно понять хочет ли он сам бросить - если нет, то все ваши потуги бесполезны.
Вангар Воинце
Вангар Воинце
50 970
А вы не молитесь - а обратитесь в специальные учреждения, в которых ему помогут побороть эту вредную привычку.
И все наладится.
Я вам как пастор могу сказать, что курение к греху не относится, но это действительно вредно, однако с Богом эта привычка быть не мешает. Примите его таким, какой он есть, думаю у вас тоже есть что-то, что очень не нравится ему, но любовь все преодолеет!
Догляд За Волоссям Вдома Очень странная для пастора у вас точка зрения.
Во-первых курение разрушает здоровье,а значит является разновидностью самоубийства.
Во-вторых это страсть которая овладевает человеком
Maldibaeva Damilya Очень интересно. Это ваше мнение? или мнение Лютеранской Церкви?
Anna Kavalerova Курение относится к интоксикациям,а все интоксикации такие как алкоголь,наркотики,курение есть грех.
Его лёгкие и бронхи могут не простить. А БОГ даёт внутренние силы побороть плохое в себе. И обращаться нужно ему самому, с чистой душой и искренним желанием избавиться от плохой привычки.
Если он бросит курить, раскается и больше не будет этого повторять, то Бог с удовольствием его простит.

"«Придите и выясним наши отношения, — говорит Господь Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть. " - Исаия 1:18
Семён Семёнычь
Семён Семёнычь
23 559
лишь бы легкие его простили)
Какое твое дело, что он курит.
Вот совет если хочешь его окончательно потерять, то запрети ему курить, потом жалуйся всем на свете, что он променял тебя на сигарету и так тебе и надо.
Анастасия Иванова Дура, непонимаешь о чем мой вопрос - не лезь со своими придурочными ответами!!!
Молнией трахнет. Бросайте его быстреее, чтобы под раздачу не попасть))))))))) Не могу серьезно отвечать на дикие вопросы....
Павел Кашин
Павел Кашин
7 551
это единственная причина из-за которой вы его готовы бросить? сделайте парня счастливым, уйдите. он конечно порыдает первое время, но потом на трезвую голову ещё и благодарить судьбу будет.
Елена Сребная
Елена Сребная
6 749


Пусть курит правельные сигареты!!)))))))))
Алексей Ким
Алексей Ким
4 273
Нужно устранить ПРИЧИНУ, почему он курит? Чаще всего это внутренние конфликты, неуверенность в себе, комплексы, страхи, беспокойства, неудачи и неуспех. . Или у него завышенные требования к себе. Поговорите с ним, может ему стоит обратится к Богу, чтобы Тот утешил, ободрил, дал уверенность в себе и убрал страхи и т. п. Ему необходима самореализация в жизни, как всем мужчинам, из-за этого многие из них очень страдают. . Ваша поддержка будет крайне важна!
С курением нужно не бороться, а ЗАМЕНИТЬ эту вредную привычку на полезные привычки: привычки молиться, общаться с Господом, изучать Священное Писание, наполняться Духом Его, служить Ему и т. д.