Религия, вера

Если не простил хоть одного, Господь не простит и тебе? И есть ли такое, что не прощается никогда?

Как мы прощаем, так и нас будет прощать Бог. Он-Верховный Судья, поэтому Ему и решать, какой грех прощать, а какой-нет. Библия говорит, что Бог не прощает хулу на святого духа (грех против Святого духа). Пример есть в Евангелиях, когда Иисус исцелял и совершал чудеса силой святого духа Бога, а фарисеи же говорили, что Иисус совершает чудеса силой Дьявола. Они, по-сути, хулили Божий святой дух. Или другой пример. Допустим, мы точно знаем, что Богу не угодны определенные поступки, но намеренно их совершаем. Павел говорил, что тогда мы как бы заново распинаем Христа (ведь Он уже уплатил за наши грехи).
Николай Мелентьев
Лучший ответ
Нету такого. Всевышний - всемилостив. Он уже давно всех навсегда простил.
рядом с Исусом были роспяты не ангелы если их жызнь расказать то тыб пришёл в ужас, как так бандит и сразу на небеса
если не простил хоть одного, то сам себя осудишь...
Serdar Yalkapov
Бог простит. Есть и то, что не прощается никогда, но нам с Вами этого никогда не совершить. Так что - не беспокойтесь зря.
да, в Библии пишет что никогда не проститься если осквернишь Духа святого
Несибели Арын
Канат Джанзаков Нет ничего такого, чего нельзя простить.

"Читай с мозгами".
самоубийство. остальные грехи можно искупить, если осознать и покаяться
Не простится Всевышним - придание ему сотоварищей. Иными словами многобожие!!!! Такими грехами христьянство бъёт рекорды. Делают святых, иконки, свечки всякие, крестики и т. д. Сколько этих святых? Кто нибудь знает это? А как будто без икон нельзя молится? В Коране Аллах говорит: "Взывайте ко мне тайно и явно". А крестик необладает ни какой силой. Толко Господь оберегает. А свечки???? Это огнепоклонство какое то? Явное язычество!!! !
Артём Юрченков Православие и католицизм - не все Христианство, по которому Вы его судите. У протестантов всего Вами перечисленного нет.
Gia Chachua Вы, уважаемый, мало знаете ислам:
Высказывание шейха Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба “Эти имамиты …совершают прелюбодеяния, причем через анус; и кто же, кроме них, достоин называться детьми разврата?”.
Высказывание имама Абдуллатифа ибн Абдуррахмана ибн Хасана: “Они поклоняются могиле Хусейна как идолу, вернув все свое огнепоклонничество и язычество, оживили поклонение Аль-Лат и Аль-Узза и все то, что совершалось при джахилийи. Одни молятся и преклоняют колени перед этими могилами”. ..построили мечети на могилах
Высказывания ученых Мавераннахра: «Большинство наших ученых заявили о куфре имамитов и постановили об их истреблении и присвоении их имущества и женщин…»
Gia Chachua Многоуважаемый bagdad, благодарю Вас за откровенность. Итак, Вы подтвердили, что и в исламе есть различные традиции поклонения Единому Богу, как и в христианстве их много (православные, католики, протестанты (великое множество разных мелких групп)).
Мы - православные христиане, так же , как и вы - мусульмане, против многобожия. Христиане считают Христа - Аллахом-Богом, а значит нет многобожия - наш Аллах остался одним Богом. Есть ещё и Дух Святой - наш Аллах-Бог. И опять наш Аллах остаётся ОДИН и ЕДИН. Вот и всё!! То есть - это мы так считаем: православные Христиане. А у других, кто так не считает - своя религия, своё откровение, своя истина и свой Аллах! И, как ВЫ правильно заметили - спор здесь не уместен. Но беседовать , конечно можно....Благодарю за беседу!