Религия, вера
Я грешник.. Простит меня ли Господь снова??
. Простит меня ли Господь снова. Вообщем я с детства верущий, мне 19 лет, принял крещение... Но теперь я чувствую что я отошел от Бога свими грязными делами и поступками... Я не знаю как быть , я прошу у Бога прощение и опять делаю грехи... Как быть, как отойти от мира этого...
Все согрешили ...
Безгрешен только Господь.
Нужно каяться на исповеди и
стараться не грешить.
Безгрешен только Господь.
Нужно каяться на исповеди и
стараться не грешить.
становитесь атеистом - в атеизме это понятие отсутствует напрочь
Нужно исповедать свои грехи.
Простит, если искренне раскаешся и попросишь у Него помощи в борьбе со грехом. Главное не лукавь перед Сердцевидцем. Лукавство - дьявольское свойство в нас от греха, надо быть перед Лицом Божиим полностью искренним.
забей на бога
Когда грешник сознает, что он грешник- то это и есть проявление покаяния. Однажды ученики спросили у Христа: "Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Ммсус говорит ему: не говорю тебе: "до семи", но до седмижды семиднсяти раз"(Матр.! *:21-22). То есть Бог прощает бесконечное множество раз и нас к этому призывает!
Одному трудно бороться, поэтому лучше ходить в церковь и слушать Слово Божье. Молитвы за вас и Бог поднимет вас.
Марк 5:36 Но Иисус, услышав сии слова, тотчас говорит... : не бойся, только веруй.
1 Иоанна 1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
1 Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Исповедуют грехи только перед Иисусом Христом - Он единственный Ходатай перед Богом и имеет власть не только прощать, но и очищать.
Мне тоже 19...
Псалом 51 Окажи мне благосклонность, о Боже, по твоей любящей доброте.
По обилию твоего милосердия изгладь мои преступления.
2 Тщательно омой меня от моего беззакония
И очисти меня от греха.
3 Я знаю свои преступления,
И мой грех передо мной постоянно.
4 Против тебя, против тебя одного я согрешил
И сделал то, что было злом в твоих глазах,
Так что ты праведен, когда говоришь,
И безупречен, когда судишь.
5 Вот, в беззаконии я был рождён в муках,
И в грехе зачала меня мать.
6 Вот, ты находишь удовольствие в истине, которая в сердце,
Дай мне познать мудрость самой глубиной сердца.
7 Очисти меня от греха иссопом, чтобы я был чист.
Омой меня, чтобы я стал белее снега.
8 Дай мне услышать ликование и веселье,
Чтобы кости, которые ты сокрушил, возрадовались.
9 Отверни своё лицо от моих грехов
И изгладь все мои беззакония.
10 Создай во мне чистое сердце, о Боже,
И вложи в меня новый, непоколебимый дух.
11 Не отвергни меня от своего лица
И не отними от меня свой святой дух.
12 Возврати мне ликование о посылаемом тобой спасении
И пробуди во мне дух готовности.
И очисти меня от греха.
3 Я знаю свои преступления,
И мой грех передо мной постоянно.
Так что ты праведен, когда говоришь,
И безупречен, когда судишь.
И в грехе зачала меня мать.
Омой меня, чтобы я стал белее снега.
8 Дай мне услышать ликование и веселье,
9 Отверни своё лицо от моих грехов
И изгладь все мои беззакония.
10 Создай во мне чистое сердце, о Боже,
11 Не отвергни меня от своего лица
И не отними от меня свой святой дух.
И пробуди во мне дух готовности.
Надобно тебе родиться свыше.
Бог Прощающий!
Совершенно нормальное состояние для возрожденного человека. " ибо плоть желает противного духу, а дух -противного плоти; они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели-бы. " Ни за что не сдавайся. Самому тяжело. Проси помощи в церкви.
Пока ты Христиан_ - ты грешник.
Продолжать жить так, как хочешь (в рамках закона), а господь тебя не накажет, потому что его нет :)
на вопрос сколько раз прощать грешника Иисус отвечал-до семижды семь раз