Религия, вера

Мой дядя грешник - самоубийца, простил ли его Господь?

Katёnok ====))))
Он нужен твой дядя)) На примере он спас 10000 людей))
Яков Трящев
Лучший ответ
Нам то неведомо. положитесь на волю Божью и спасайте СВОЮ душу, пока время есть.
И кто же вам ответит на такой вопрос?
Вадим Колосков
Katёnok ====)))) Просто интересны мнения.
Вадим Колосков Бог сделал все для спасения человека и подарил нам это!
Всякий, кто примет Его дар верой, имеет жизнь вечную.
Иоан. 3:36
Верующий в
Сына имеет жизнь вечную, а
не верующий в Сына не
увидит жизни, но гнев Божий
пребывает на нем.
Думаю, что нет. Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Самоубийство такой же грех, как убийство, пьянство, прелюбодеяние, обман, воровство, насилие, гомосексуализм. Куда идут все грешники? Туда же и самоубийцы - в могилу.
Иисус Христос учил, что мертвые воскреснут. Конечно, Бог решает кого воскресить, а кого - нет. Но в Библии написано, что будет "воскресение мертвых - праведных и неправедных.." (Деяние 24:15.
Многие люди совершают самоубийство в состоянии аффекта, кто-то был болен психически, а кто-то испытывал безысходность от навалившихся проблем. Бог видел сердце и помысли человека перед самоубийством, и только он может знать, что толкнуло на такой шаг.
Не люди будут судить, а МИЛОСЕРДНЫЙ Бог, который знает, как помочь своим детям.
Анастасия Владимирова Вроде бы умная женщина... а верит в ересь! Какой гомосексуализм грех? А обман, если он праведный?
Только Бог знает, мы будем только предполагать
Жалко вашего дядю- не выдержал человек обстоятельств жизни. В этом разрезе важнее всего есть ли в вашем роду кто молится за него, те которым не всё равно
Ирина Ренкас
Будет видно, если Бог его воскресит, то простил.
Бог есть любовь и милость на се уповаем, молим о прощении грехов может по молитвам вашим многое простится
Serdar Charyyew
Возможны варианты, надо рассматривать конкретную ситуацию - почему он покончил с собой? БОГ - Святая Любовь, есть и наша истинная Суть, поэтому мы сами наказываем себя за грехи справедливо..., именно справедливо, после смерти своего физического тела...
Katёnok ====)))) Потому что был болен - эпилепсия и считал себя никому не нужным.