Религия, вера
Если грешника не простят люди, Бог тоже не простит?
грешник должен сам раскаяться))
Надежда Надежда
Раскаяние и покаяние не гарантия прощения.
Бог всепрощающий ...
Это зависит от его взаимоотношений с Богом.
Ведь прощение Христа принимают верой.
Люди, которые не простили - не прощены тоже... увы.
Ведь прощение Христа принимают верой.
Бог всех уже простил.
Если он себя не простит, то никто его простить не сможет. Надо осознать абсолютность и свою, пусть и такую, но необходимую для вечности, роль. Будь отсутствие греха, чем бы зарабатывало всё это поповское братство?
Не имеет значения, что думают люди. "Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших"
Надежда Надежда
И что? какое отношение ваша цитата имеет к моему вопросу?
Всепрощающий
Надежда Надежда
Кроме многобожия.
Это не очень важно. Главное - внутренняя чистота, здоровый от пороков ум.
Дхаммапада, 124:
"Если рука не ранена, можно нести в руке яд.
Яд не навредит не умеющему ран.
Тот, кто сам не совершает зла,
Не подвержен злу."
Дхаммапада, 124:
Яд не навредит не умеющему ран.
Тот, кто сам не совершает зла,
Не подвержен злу."
Неверным же будет возглашено: ненависть Божия к вам больше ненависти вашей одного к другому: когда вас призывали к вере, вы отвергли ее.
Они скажут: " Господи наш! Ты двукратно умерщвлял нас, и двукратно оживил нас: исповедуем грехи наши; есть ли какой - либо путь для выхода отсюда?"
Это вам за то, что вы, когда возвещалось, что Бог един, вы остались неверными; а если сказывалось о соучастниках Ему, вы являлись верующими: суд принадлежит Богу, вышнему, великому.
Он дает вам видеть свои знамения, и ниспосылает вам с неба жизненные потребности: но этим вразумляются только те, которые с раскаянием обращаются к Нему.
Потому, призывайте Бога, искренне исполняя для Него дела благочестия, не смотря на противоборство неверных.
Высокий на ступенях своего величия Обладатель престола по своей воле низводит духа на того из своих рабов, на кого хочет, чтобы напоминать о дне встречи,
О дне, в который они явятся, и в который ничего в них скрытого для Бога не будет. В этот день кому принадлежать будет царская власть? Богу единому, грозному!
В этот день каждой душе воздастся за то, что усвоила она себе; в этот день не будет неправды: потому, что Бог скор в расчете.
Вразумляй их относительно этого дня внезапности, когда души задержатся у самых гортаней.
Для беззаконных не будет ни друга искреннего, ни заступника усердного.
Знает Он лукавство очей, и то, что закрывает грудь.
Бог судит истинно; те же, каких, опричь Его призывают они, ничего не рассудят: потому что только Бог - слышащий, видящий
Кто твой бог? Тот кто создал все на самом деле по определению не может обижаться и злится. Где то тебя обманули)
Надежда Надежда
Разве Бог обижается? Кто сказал?
Бог простит если искренно покаяться.
У каждого есть шанс на прощение