Религия, вера
Евреи как народ были самые большие грешники. И за это Бог возлюбил их? Так что у всех грешников есть надежда?
Бог избрал этот народ так как он был малочисленней других народов а не потому что он был грешнее, чтобы на этом народе показать свою магущество и силу.
Артём Ляпунов
Самый малочисленный и самый аморальный.
Нет надежды.надо быть евреем.
Ксения Ткачёва
В Иисусе Христе не имеет значение национальность! Его жертва универсальна! Верой в Него может спастись ЛЮБОЙ человек!
Не больше и не меньше. Бога нет и никогда не было
Парадокс в том что некоторые Славяне пытаются теперь натянуть на себя
шкуру этих евреев, ища под ней свое спасение.
Из книги Иезекииля 18:21-32: " И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет. Но вы говорите: "неправ путь Господа! " Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы? Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал. И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою. Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет. А дом Израилев говорит: "неправ путь Господа! " Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы? Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением. Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев? Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите! "
Из книги Исаии 1:16-18: " ...перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. "
Евреи были потомками праведного человека Авраама, которому Бог пообещал, что в потомке его благословятся все народы земли. Позже этим потомком стал Иисус.
евреи это не народ это выкедаши ассирийцев
Артём Ляпунов
Так выкидыши-то ожили...
Berik Tuleugaliev
А ты чей выкидыш? Думается не от человека.... думается, папашка твой с ослицей шашни покрутил- результат налицо...
Бог любит ВСЕХ людей, и Иисус умирал за грехи ВСЕХ людей! Так что у ВСЕХ людей есть надежда на спасение (если покаятся и оставят свои грехи).
Василий Панин
Учи лучше свои еврейские байки.
Написано в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…»
(«Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 15, Стих 24).
Эта фраза говорит сама за себя – всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ!