Это прекрасно, если честно осознаёте, то это первый шаг ко спасению от грехов. Второй шаг это искреннее исповедание своих грехов перед Богом и людьми, которым причинили боль и зло. -1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Третье-это принять Божий дар прощения и очищения ваших грехов. Разве это не прекрасно?
4-Когда вы очищены вам необходимо креститься во имя Иисуса и принять Святой Дух в свой дух. -Деян. 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
-это рождение от Бога и тогда-1 Ин. 3:9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
Если будете жить под водительством Святого Духа. -Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Будьте Благословенны в Господе!!!
Религия, вера
Что делать, если я чувствую себя самым большим грешником на земле?
"чувствую себя самым большим "-грех гордыни..
скромнее надо быть: -))
Покайся в своих грехах пред Богом.
А затем моли Бога о том, чтобы Он помог тебе исправиться.
Многим людям такое понимание давало силы вести себя достойно.
Ничего не делать. продолжайте и дальше испытывать это чувство. Это полезно для души.
В Якутии осудили священника-педофила 87 детей, большего грешника сложно придумать.
Исправляться. Ведь тот, кто не чувствует себя грешником, тому как бы и исправлять нечего.
начни с малого - посади дерево в своём дворе
Рашид Миниахметов
и оно родит сына?
Перечитать биографию Чикатило.
Сразу станет проще НЕ считать себя самым большим грешником
пить
Рашид Миниахметов
что?
Это нормальное чувство, значит Господь призывает вас к покаянию.
Самый главный грешник - Бог и он горит в аду за каждого сожженного в печи заключенного.
Никита Locoste
И в чём же Бог согрешил?
Екатерина Новикова
Только глупец будет обвинять необдуманно Бога. Зачем кого-то обвинять в своих грехах? Написанное вами-это подлая ложь дьявола на Бога и вы её как попугай повторяете, Если бы вы на самом деле познали Самого Бога, то вы такого не писали бы. Мы достойны того, что сами выбираем в своей жизни и погнём то, что сами выбираем, но сегодня ещё-2 Пет. 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Бог не человек, чтобы что-то делать необдуманно.

Не льстить себе.
Надо сесть и записать на оисточек в чём именно Вы чувствуете это. Потом, когда Вы поймёте, попросить прощение за каждую ситуацию в отдельности, после понять, как Вы в следующий раз поступите по другому, когда будет аналогичная ситуация, и заняться добрыми делами доя блага людей.
нельзя впадать в уныние
" Жертва Богу- дух сокрушённый; сердца сокрушённого и смиренного Ты не призришь, Боже" ( Псалтирь 50:19)
Поразмышляйте о том как вас любит Бог, что за вас лично умер
Иисус Христос и постарайтесь оставить плохие дела и улучшиться, В Иоанна 3:16 написано:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал единородного Сына, чтобы каждый верующий в него не погиб, но имел вечную жизнь"
Покаяться в грехах, а осознавать свою греховность наоборот хорошо.
Не выдумывать себе несуществующих грехов.
Надо вспонить про китайцев, про камасутру и про секс просвет.
Вспомнить, забыть и никогда не вспоминать.
Совершив же грех, человек обязан просить своего Господа принять его покаяние и простить ему то, что он совершил, испытывая при этом страх быть наказанным по причине недостаточной искренности своего покаяния и склонности к грехам.
Пребывая же во благе и довольстве, человек должен испрашивать у Аллаха их продолжения и увеличения, стремясь выразить Ему свою благодарность, при этом он должен бояться, что при недостаточной благодарности Аллах может лишить его этих благ. А в беде и горе он должен просить у Аллаха избавления от этого и ждать радости разрешения трудностей.
Раб Аллаха должен избегать двух порочных качеств:
Одно из которых – это чрезмерный страх, приводящий к отчаянию в милости Аллаха и Его помощи, а второе – это избыток надежды, что приводит к чувству безопасности от "макаро" Аллаха и Его наказания. Если это происходит с человеком, то он теряет те необходимые чувства страха и надежды, которые являются одними из важнейших столпов единобожия и обязательных требований веры.