Муж не пьет из-за здоровья... ну а я вообще не употребляю алкоголь... ну разве что конфетки со спиртовой начинкой)) )
Не пойму чем мы мешаем тем что пьют? У них убудет если мы не выпьем алкоголь?)) )
Религия, вера
Почему когда мы с мужем отказываемся пить в гостях, на праздниках - на нас смотрят как на самых больших грешников?))
ну у нас в стране если не пьешь - то больной. если еще и не куришь и вообще ничем не травишься то тебя нужно обходить стороной, мало ли еще заразишь чем. страна дегенератов
Алмагуль Алмабекова
согласна)
Менталитет такой: очень плохо относятся к тем, кто выбивается из стада.
со временем привыкнут)))
тем, что бесы ненавидят тех, кто ЛИШАЕТ их ...пищи...
нет, они думают про то что вы потянет из квартиры когда они напьются
Алмагуль Алмабекова
возможно) ну а в ресторане что можно взять трезвенникам?))))
Можно просто не пить, а можно этим гордиться. Последних и не любят...

Это вопрос морали, Вы для них - немой укор. Они не могут не пить, т. к. алкоголизм и им завидно, что Вы не пьете.
Лилия Ганина
вот прям так сразу и алкоголизм? а вы тоже вообще не пьете или вы тоже алкоголичка?
Либо не ходить в гости, либо сделать вид что пьете. Если нельзя по здоровью, то слать всех в сад - здоровье дороже!
Тем кто пьёт просто стыдно, перед вами. Каждый знает, что по пьяни мелит чушь, а вы то трезвые.. .
Приучайте их к себе, ведите себя так же раскованно и всё будет нормалёк. Моя дочь и зять могут выпить по бокалу шампанского, им тоже тяжело в пьющих компаниях, но других нет, приходится терпеть.
Подумайте, может это не ваш круг общения. Зачем ходить в гости, что бы вас кто то раздражал или вы кого то?
Алмагуль Алмабекова
ну если приглашают родственники на свадьбу либо еще какой-то праздник... могут же обидеться если не пойдем...
Наша страна занимает первое место в мире по пьянству и по всем отрицательным показателям. Терпите, лучше быть белой вороной, чем впадать в грех.
Линда, зачем вам знать, почему на вас не так смотрят? Это и так понятно - вы. будучи трезвыми их совесть задеваете. лучше спросите, что отвечать таким людям так, чтоб и праздник не испортить, и чтоб давить на вас у них желание пропадало. Практичнее будет.
ходите в гости к людям, которые вас понимают или тоже не пьют
Алмагуль Алмабекова
стараемся)
Пить в меру не грех, но и это личное дело. Но когда все возле тебя пьют (имею ввиду напиваются) , то уже чувство вины не ощущается, ведь все пьют. Обычно люди всегда косятся на тех, кто отличается от большинства.
Вы ходите в гости показать, какие вы праведные, что бы на вас косо смотрели, не мазохизм ли это.
Алмагуль Алмабекова
Мы ходим в гости по приглашению)
приоритеты меняются