Религия, вера
почему великие праведники говорят что они грешны а великие грешники что они чисты перед господом?
Кактус ты удивляешь. Грешники все, но кто-то не разбивает лоб потому что обозвал другого по заслугам. И это нормально. Извиняться надо перед человеком. А перед Богом бесмысленно.
Потому что праведники видят свои грехи, а грешники их не видят
каждому воздастся по вере его))))
Читай евангелие. Христос там сказал, -Не к праведникам я пришёл, но к грешникам!!! Так что вопрос некорректен. Праведники, кто живёт по Законам Жизни! А, грешники это те кто совершают ошибки и промахи в жизни и может даже сознательно. Вот Христос и собрал этих овец в загон.
очень просто .Тот, кто стоит ближе к свету, видит на себе любое пятнышко. А кто во тьме-- что видит?
Интересно с какой целью " великие "( в чем величие то?) праведники "говорят "(!?) что они грешны? Зачем (?) им ЭТО делать?
В первом случае - безмерное лицемерие.
Чем ближе человек к Богу, тем более греховным он себя осознает по сравнению с Господом.
И, соответственно, наоборот: чем дальше человек от Бога, тем более он превозносится, заносчив и самоуверен.
факт состоит в том, что все люди грешные от рождения, независимо от того, что они говорят и считают ли себя грешными. От греха полностью избавятся только послушные Богу люди в будущем.
праведники, кто не победил свои грехи, не являются Великими - это какие-то лузера,
Вот праведники, победившие свои грехи - ВЕЛИКИЕ.
Это как в твоей тюряге... все сидят никто не виноват)
Я Сын Бога - покланяйся мне))