Религия, вера
Что не истинно верующий---то мнит себя великим грешником ---а что не сектант ---то праведником ----как думаете почему ?
Да они считают себя уже спасенными и водимыми Святым Духом. Лучше поменьше говорить о своих достоинствах и бороться с недостатками.
Вова Олейник
про это и речь ---
Может потому что с Библией соглашаются? Кстати, члены секты иеговистов, как и прочие учения не познавшие Бога, не считают себя праведниками, так как понимают, что праведность Христа не дарована им, как истинным детям Божьим.
А к "истинно верующим" вы верующих какой секты относите? Как то непонятно)).
Этим вопросом сам себя ты записал в сектанты, правда я и не сомневался.)))
Вова Олейник
ваше мнение для меня особо важно....
Это нужно отдать на исследование в институт мозговедения им. Бехтеревой.
У них там весы есть, на которых душу взвешивали.
Если праведный человек называет себя великим грешником, значит либо он действительно великий грешник, либо он лжет. Следовательно, праведником он в любом случае быть не может.
У истиноверующих такая форма гордыни, мнят себя ВЕЛИКИМИ грешниками...
Вова Олейник
о величии и слова нет ...а вот вам подобные мнят себя великими праведниками , от чего бы это ???или вам свойственно ( за Бога )решать кто вы в этом грешном мире ???
О, показное самобичевание - это то, что я люблю. Я хожу и всем подряд описываю свои недостатки, но не борюсь с ними. Походу, я истинно верующий, только непонятно, во что.
Вова Олейник
О с запятой ...говорит о многом...
а кто нас разделяет на истинно верующих и сектантов? неужели вы знаете нас так хорошо? Кто может верно рассудить?
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис. 55:8,9)
Серега Не Скажу
В Библии есть указание:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Св. Евангелие от Матфея 7:15)
вот и пусть один мнит себя грешником, другой - праведников. Это ваша система, вы придумали "грех", придумали "праведность", придумали "бога", а теперь и расхлебывайтесь со всем этим...
Ибо антонимы: смирение - гордость.
Первые правы.
Может, потому что "сектанты" (а я так понял, Вы подразумеваете протестантов?)) , больше верят Библии, чем вы? Ведь там черным по белому написано, что праведность наша это ДАР от Бога, который заслужить своими делами и самобичеванием в том числе мы не можем! А можем лишь принять ВЕРОЙ!
Елена Кушманова
"Черным по белому"? ))) Я ему про святых говорил, тексты приводил, разжевывал все и вывод его был: ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ ПИСАНИЯ!)) Легче стену прошибить лбом. ))
Вова Олейник
Ну да , Писание ...которое составила и вывела в канон Церковь ---но Писание это лишь часть Предания. ---вы опираетесь лишь на часть ...и в том ваши проблемы. Но и в Писании много что написано ---и не пытайтесь его толковать частями ...и главное пророчества Его самостоятельно ( давая им оценку и делая выводы ) ---от этого Писание предостерегает ...но вы это почему то не заметили ???---не можете ???а как же ====" ...Вера без дел мертва ???
Разумный мен не мнит себя ни кем
А если ни то и ни другое?
еще бы увидеть хоть одного истинно верующего....
Хорошо бы ещё определить кто сектант, а кто истинно верующий.
ПРАВ ИИСУС ХРИСТОС, КОГДА СКАЗАЛ: " НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. " А не через ПОПОВ И НАСТАВНИКОВ СЕКТ - СЛУГ ДЬЯВОЛА. ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ - ЭТО ДУХОВНЫЙ УЧЕНИК ИИСУСА ХРИСТА! ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ И НАСТАВНИКАМ СЕКТ К ИСТИННОЙ-ДУХОВНОЙ ВЕРЕ - НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Кем бы ОНИ СЕБЯ НЕ МНИЛИ - ОНИ ЛИШЬ СЛУГИ ДЬЯВОЛА!
Viktor Turzan
Успокойтесь . Так до инфаркта недолго .
Потому что у православных христиан настоящая духовная жизнь и спасение, а у сектантов - бесовская прелесть и погибель
Какие вы все мнительные!
сперва нужно с понятиями разобраться - что есть что?
Viktor Turzan
Это в смысле по понятиям ?
Если бы праувославные мнили бы себя грешниками, то работали бы над собой, а не распускали кулаки.
Вова Олейник
а кто вас кулаками уделал из православных...и чем вы это выпросили ?
Атеист-это великий грешник, который мнит себя великим праведником.
А как тогда "Любить ближнего, как самого себя" ...если себя всё время занижать и принижать..?
Серега Не Скажу
Не надо обольщаться.
11. Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.
(Третье послание Иоанна 11)
Вова Олейник
и кто же этот ( творящий добро ) ?? не вы ли ?
разберется психотерапевт
Из вопроса получается, что себя ты ни к сектантам ни к истинно верующим не относишь. Может ты свободный художник, который видит мир по своему.
Вова Олейник
возможно ...а кто решает в этом мире ...кто сектант , а а кто истинно верующий ---не вы ли ?*?*? и на какие критерии оператесь в оценке ?
все неправы. Правы только атеисты, ибо думают своей головой.
Viktor Turzan
Не сильно они думают . Больше понос словесный изрыгают .
Сектанты обольщены. Точно знать, что спасен, может тот, кому Бог сказал.