Религия, вера

Я самый великий грешник! Я! Тут нет никого более великого грешника чем я! Я самый нижайший червь пред ЛИЦОМ ЕГО! ))

Три паломника молятся. Первый:
- Боже, кто я пред Тобой? Невесомая пылинка, недоступная глазу, гонимая ветром.
Второй:
- Боже, как я мал перед Твоим величием! Мельчайший, ничтожнейший атом, затерянный в безднах пространства.
Третий:
- Боже, до чего я крохотен перед Тобой! Маленький червяк.. .
Первый второму:
- Нет, ну ты видел этого, с манией величия?
Татьяна Нагорных
Лучший ответ
Костян Василашко Да я именно об этом. )
Сейчас придут санитары и отберут ноутбук.
Олег Белов
Вам нужно поднять самооценку! Бог за то, чтоб люди имели чувство собственного достоинства
Фу и вправду ты мерзок перед лицом Господа)
Юра Трохимчук
Костян Василашко Я такой гадкий! ))
нет грешника без Будущего

и нет Святого без ...прошлого...)))
Коль так?

То и всех верующих поголовно нужно считать богохульниками) )

Вот, примеры:
-Вместо своего бога решают, кто должен попасть в рай, а кто в ад.
-Приписывают богу все порочные качества (властолюбие, гнев, гордыня, ревность, жестокость) , которые есть в самом человеке.
-Постоянно молятся и просят о чем-то своему богу, как-будто, бог сам не знает, что нужно верующим.
-Поклоняются богу, игнорируя большинство его заповедей. (любовь, смирение, отречение от материальных благ, миролюбивость)
-Принижают своего бога до мелочного деспота, который мир создал только для того, чтобы следить за людьми.
-Для бога верующие, как плохой друг, верят и любят тогда, покуда есть власть или состояние.
-Приписывают божественные откровения в тех случаях, когда надо создать новую религию или новый образ поклонения. Ибо богу нечем занятся, как утвердится в глазах верунов.
-Рьяно защишают своего бога, пророков с апостолами, и чувства верующих, признавая беспомощность и ущербность бога, неспособного наказать богохульников.
Прочитайте пожалуйста в Библии Луки18 глава с 10 по14. Вы напомнили мне того нижайшего фарисея.
Костян Василашко Да именно его я и хотел напомнить )
Но немногие видят что они сами точно такие же.
Это не плохо и куда лучше чем "теплое" состояние.

15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откровение Иоанна Богослова 3:15,16)

извергну - еще переводится как "изблюю" подразумевается не усвоение в организме (как отравление) .

холоден, тепл, горяч - состояние веры
Костян Василашко Вы не видите что это одержимость идеей греха ? )
Действительно, высокого о себе мнения "самый великий":) Вообще-то Бог создал нас равными. И свободными - грешить или нет. Я грешу. И каюсь. И опять грешу. Просто стараюсь себя контролировать. И сожалею, и благодарю Бога что Он отдал Своего Сына за МОИ грехи. Поэтому хочется, чтоб их было поменьше... (
Вы что религиозный морализатор?
)
Костян Василашко Да я такой ! )