Неправильно выдаёт. Самый мелкий ничтожный "учитель" непонятного ему самому, учения.
Я прослушал всю его "лекцию" про аррианскую ересь, и понял, кого в Средневековье прозвали ересиархом.
Он обрушился на египетскую секту за утверждение, что спаситель был рождён человеком, и после смерти обожествился. Но тем самым выдал, что каноническая точка зрения - бога можно повесить с ущербом для него. (а если без ущерба - это вообще кукольный театр).
Религия, вера
Почему на запрос "Самый великий грешник" , Яндекс выдаёт имя "керил" ?
Есть батюшки обладающие даром гипноза. И такие батюшки становятся очень популярными.
Программисты прикалываются.
Потому что мир любит своих, а учеников Христовых ненавидит. А интернет мирское изобретение.
Вы скажете-а как же это? Отвечаю-не имеет для нас духовного значения. Да хоть что пусть делает-мы должны ходить в храм, поминать своего великого господина и отца, и достойно причащаться. Да, вы тогда мне возражаете-вы, поминая Кирилла, даёте своё согласие на его действия от своего имени. Отвечаю-мы поминаем СВЯТОЕ ИМЯ патриарха, через это имя работают святые церковные таинства. Такая система. Поэтому личные грехи патриарха на благодатность церковных таинств не влияют. Поэтому всё, что писали-часы, пыль на книгах за 20 миллионов, отобранная у человека священника квартира, сожительница Лидия вроде, девушки на яхте в купальниках, дворец в Геленджике, уничтоженный природный заповедник на берегу Чёрного моря, банк "Пересвет" (грех лихвы), якобы 6 млрд. долларов на личных счетах (откуда столько?), торговля водкой и табаком и многое другое (да, якобы убил Алексия-чего только не придумают! ) -всё это, во-первых, неправда по мнению православных, потому что подпись патриарха на учредительных документах отсутствует, лично он не участвовал в этих деяних, а во-вторых, это, даже если оно и было бы, оно на благодатность церковных таинств не влияет, до тех пор, пока патриарх не под запретом.

Спроси Гугл кто главный БезОбманщик сегодня?
Во первых не 3,14зди. Во вторых, прочти "Страшная месть" Н. В. Гоголя, там всё про великого грешника. Хоть поймёшь своим умишком о чём речь.
Врёшь.

Не лги, не выдает