Религия, вера
Почему Господь не возьмет на поводок и не оденет намордник на чертей?
Они, со времени Его искупительной смерти, уже в наморднике. Бог предлагает людям лишь взять поводок.
Ну какой господь? Это все фантазии, бог не существует. Не существует же бог в науке и в природе. И нет ни единого факта.
Валерий Павленко
Откуда же тогда космос, метеориты, планеты и тд?) 100% не рук человеческих, тогда чьих? Откуда-то это взялось?)
Это было бы огрнаничение Свободной Воли живых существ, обладающих разумом.
Ну а как воспитывать человека? Кнут - это сатана и его слуги. В их власти болезни испытания и прочие пакости.
ОН сам в наморднике уже давно.
Почему то сразу попа в наморднике представил )))
Про чертей сказки рассказывают.
Знаете и читали сей литературный жанр.
А Библия говорит о бесах,Сатане, Ангелах падщих.
И сказками не занимается.
Знаете и читали сей литературный жанр.
И сказками не занимается.
Валерий Павленко
Не знаю, не знаю, а как же дети бесноватые?) Если зависимому ребенку игроману не дать доступ к любимой игре, из него начнут выходить бесы))
Валерий Павленко
Пардон, я думал это одно и тоже)
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grasse), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Смотри также страницы 357—360 в статье «Сотворение» .
Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?
Примеры. Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.
А может быть потому-что твой мир иллюзия?