Религия, вера
Сложно ли замолить грех блуда в прошлом?
Давно уже нет в жизни блуда .. а шлейф прошлого тянется… и бывает тяжело и одновременно весело от воспоминаний. Добавились панические атаки, тревожность… живу спокойно в комфорте при этом.
Эк тебя морализмом нахлобучило....
Тут уже не к попу, а к мозгоправу надо...
Чем больше будете его вспоминать, тем тяжелее будет забыть. Любой грех - это злоба в душе, чем больше грехов - тем человек становится злее. И наоборот - чем больше добра, тем радостнее.и куда легче переносится бывшее зло. Грехи исчезают из нашей души, заменяясь добром. Взаимосвязь прямая.
Доброго дня! Мира и любви!
"Замолить" невозможно,у Бога нет такого "учения".
А получить прощение грехов можно по вере в обетования Отца Небесного.
Верующий человек познает Бога и поэтому способен к покаянию,исповеданию своих грехов и имеет возможность принять,получить прощение и избавление от зла.
Проанализируйте себя на основании Евангелия,почему именно вы не верите Богу,почему считаете, что Он вам врет.
Вы изучали Божьи обетования?
1 Иоанн1гл
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен
и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас
от всякой неправды."

Вы изучали Божьи обетования?
1 Иоанн1гл
от всякой неправды."

Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Ну так жизнь за тебя кто-то готов был отдать или нет? Блуд попущен ради этой встречи.
Рано жить воспоминаниями.....Замолить(забыть) и жить в радость себе и другим(без блуда)))))
Не замолить а исправиться,покаяться-значит стать другим человеком.
Попробуйте на исповедь.
Легко. А есть ли желание покаяния?
Не замолить. А изменить характер нужно. Изменив систему приоритетов.
Нужно искренне покаяться. Но нужно учитывать, что покаяние дает только Бог. Молитесь Ему.
фраза что весело вспомнить говорит о том что вы не раскаиваетесь в этом, а вспоминаете и тайно для себя желаете повторить) Проституток и наркоманов бывших не бывает)) Эти уже жестко подсели на член и на иглу и даже после того как завязали, всё равно вспоминают это и при определённой ситуации всегда могут к этому вернуться.
Судя по Вашим словам : "Добавились панические атаки, тревожность… живу спокойно в комфорте при этом"., у Вас не муки совести, а скорее всего диссоциативное расстройство идентичности.
Елена Мозолина
" у Вас не муки совести, а скорее всего диссоциативное расстройство идентичности". Это просто замена термина, суть не меняется
Медитации помогут.
"Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" (Иеремия 31:34).
Это означает, что Бог не будет припоминать вам прошлые грехи, если вы
искренне раскаялись и больше их не повторяете.