Религия, вера

Почему люди стали многие жить без брака, не понимая, что живут в грехе и разврате? Что это грех блуд

Причина - отсутствие веры даже у тех, кто считает себя верующим. Люди думают: Жизнь коротка и нечего заморачиваться на нравственных ограничениях. О последствиях они не думают Живут по принципу:" ешь и пей, ибо завтра умрёшь. То, что это общепринято, избавляет их от последних остатков совести.
Олег Михалицкий
Лучший ответ
ну почему сразу грех? в институте брака произошли метаморфозы и все)))
Любаня Лаврова
Не хотят ответственности. Но она всё равно будет
самое смешное, что церковь не так давно признала браком, брак заключенный в ЗАГСе ) поэтому, ну это как раз та манипуляция из вашего предьидущего вопроса. Лично для меня вопрос даже не грехе, а вопрос в том, что семьи стали совершенно никакими, рассыпаются под малейшими трудностями, хоть со штампиком в паспорте хоть без него ...Не стало у людей не веры, не терпения и думаю, что это одно из следствий уничтожения сначала религиозной, а потом и моральной основы общества ...
Наш моральный уровень по тихонько опускается до голожопых попуасов, но даже они будут лучше наших потомков, т. к. у них есть боги, духи, поклонение предкам и тп., т. е. источник нравственности и морали, у современных людей нет даже этого ...
Таков мир неверия и погибели, в нем по другому и не было никогда.
Mihai Eni
Заблудшие. Что поделать.
Просто, в отличие от Вас, они не считают это чем-то постыдным, а тем более грехом (если неверующие).
глупость, каждый живет как хочет
Какой это блуд! Кроме шуток - блуд, это в США - там ПРАВОСЛАВНЫЕ топят за ЛГБТ!
грехом больше, грехом меньше ...)
Елена-Александра Рудяк им уже всё равно терять больше не чего ...
А зачем эти браки нужны, если есть любовь, доверие и искренность. Кольца одевали раньше на рабов, что бы их не путали между господинами))
Татьяна Смольникова ОбязательствопердБоготми людьми. Без закона люди с тановятся беззаклонниками. блудниками беспредель щиками-все дозволено.
Потому что не желание духовно развиваться ведет к обратному процессу деградации, отсюда и не желание создавать нормальные семьи брать на себя отвественноть за детей распростронение блуда и похоти
Наталья )))))
Это твой образ жизни.
Сожительство есть сожительство, без ответственности без обязательств, деяние проводимое в домострой усилиями либералов
Geka )))
Почему это плохо? Кто это сказал вообще...? Тот кого ни кто и ни когда не видел? Хорош начальник)
Сергей Бычков
Александр Вебер это сказано в Библии. Читайте. Это грех блуд
Это влияние греха-люди грешники и делают грехи с упоением.
Духовные ценности стали не такими уж и ценными в этом мире .
Грехи-это только в вашем религиозном сообществе, в вашей субкультуре. Например. В иудаизме грех работать в субботу. В исламе грех пить вино. Ну а ваша субкультура осуждает тех, кто не венчался в церкви (Кстати. что там говорил ваш Бог про бревно в глазу?!).
Ну а этим людям просто удобно и нравится так жить. Зачем к ним из-за этого лезть? Для вас это грех и блуд. Для них это в порядке вещей. Они в вашу субкультуру не входят. А грехи из вашей религии распространяются исключительно на адептов вашей религии, а не на весь социум в целом. Ведь вы же сами не грешите мусульманскими или зороастрийскими грехами?! А зороастриец мог бы тогда тоже с укором сказать:" Ах! Она сожгла мусор!".Или мусульманин сказал бы:" Вика грешница! Она пьёт вино!".А иудей поставил бы вам в вину, что вы нажимаете на кнопки телефона в субботу.
У правителя этого мира сатаны дух вседозволенности, из — за которого и процветает блуд и прилюбоденяния....
Мы атеисты и не боимся греха. А для тебя секс грех?)))
Не задумываются, что каждому за себя нужно будет дать отчет перед Богом, так написано в Библии.
Потому что не понимают!
Александр Вебер верующие? это делают даже православные