Религия, вера

Почему столько людей сейчас живут в гражданских браках? Знают они, что это грех блуд или в большинстве своем это атеисты

В большинстве своем это обычные люди, которые понятия не имеют что такое брак и при первом же затруднении разбегаются порознь, а ведь библейское понятие любви - это прежде всего "жертва".
Валентина Салина
Лучший ответ
Виктор Глебец дайте ссылку на Библию о жертве в любви, плиз
Милая моя Бог видит прежде сердце человека, а не печать в паспорте
Виктор Глебец
Это не мешает делать детей..
Дима Попов
В большенстве своём, это воры.
В случае чего, нельзя будет конфисковать награбленное записанное на "жену".
Даша Юрченко
Может, и атеисты. Статистика покажет. Но нам грех не писан.
А вот верующим после развода жениться и жениться на разведённых - грех, блуд... и ничего не смущаются.
Чистку надо начинать со своих рядов.
Когда-то и радио с телевидением были грехом....
Это обычный СТРАХ который присущ всем без исключения и в большинстве именно тем кто сам себя называет "верующим"плюс НЕ ЖЕЛАНИЕ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ из за СТРАХА ОКАЗАТЬСЯ ВИНОВАТЫМ)))))))
Если люди любят друг друга, то какая разница в каком браке они живут.
Гулжанат Эминова во-во)) особенно, если учесть, красивые песни о том, что бог есть любовь)))
Есть такой священник Николай Гостев, в Храме Христа Спасителя в Москве работал. Спросите у него, как он относится к семье, браку и чужим женам. В интернете и фотографии имеются.
Ну живут и живут, тебе то какое дело? Почему кто то должен лезть в чужие дела? Те кто любят понятия не имеют что такое грех.
Ольга Демина
Гулжанат Эминова вот,тоже не пойму, завидно даме, что ли?)))
Светлана Фурманова а вы мне ничего не должны. каждый перед Богом ответит
Где написано, что это есть грех??)) ) В Библии, например, множество мрачных сексуальных отклонений вперемешку с романтическими историями любви.
"Гражданский брак" по определению - это брак без венчания в церкви. Т. е. брак, зарегистрированный только в ЗАГСе.
Смешно требовать венчания от людей неверующих или маловеров.
Если же под "гражданским браком" понимаешь брак без регистрации - то к религии (и "греху") госрегистрация никакого отношения не имеет, она может понадобиться только для урегулирования имущественных отношений в случае развода или смерти одного из супругов. Богу (по идее) она должна быть параллельна.
Светлана Фурманова официально да) но я имела ввиду сожительство, то, что некоторые считают и называют гражданским браком
слышал что если женщина отдается мужу не для рождения детей то все равно является блудницей
Светлана Фурманова женщина отдаваться мужу может только в браке, зарегистрированном. и это не грех
Виктор Глебец слухами Земля полнится
Привет. Это уже не Грех, а отдача долгов, распутывание "кармических" узлов при последних времениах....: -))
Если б понимали, что это грех, то может и не стали бы делать. И не только атеисты это делают.
Светлана Фурманова не все атеисты, но верующие, которые себя так только называют
Гражданский браком, согласно Кодексу о браке и семье, называется брак зарегистрированныи отделом ЗАГСа, а то что вы имеете в в вееду, называется сожительством. И я чтото не припомню, чтобы мои знакомые атеисты сожительствовали, как вы здессь утверждаите.
Богу не нужны ритуалы. Ему кагбэ на них наплевать ваапщето
Алена Пронина
И тебе привет.
Уж что за чепуха насчет греха и блуда) ) это личное
дело каждого) и чаще эти люди отдаленно верующие, но не атеисты.
Верующие рьяно, слепо и глупо следуют прочитанному, атеисты рьяно,
слепо и глупо противостоят этому и кричат аки земля дрожит, что это
все фигня. А есть люди которым просто пофиг на все это) они верят в Бога возможно,
иногда заходят в церковь, но это редко) Туда они побегут, если вдруг
беда случится, а так.. думаю тут и так все понятно))
Если не о венчании
Тогда совсем не понятно
Как может быть грехом отсутствие печати в паспорте ???
Игорь Ульянов
брак это плохо потому как с дефектом . зачем лицемерие
Nazgul Karabaeva
Достаточно юридической регистрации в ЗАГСе. Все остальное- излишняя ненужность.
думаю, что атеисты
Просто не хотят брать на себя обязательства. Ведь это большая ответственность перед Богом. Им легче блудить, а потом если что не так разойтись, как корабли в море. И никому ничего не должен. Но Бог им судья. Евреям 13:4: ...Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.. .
Поживут, поживут и, если что не так, разбежались, нечего делить, не надо бегать по судам. Да и свадьбы сейчас очень дорого обходятся...
Валера Васильев Значит всю жизнь ходить по рукам-что не так всегда будет.
Увы, времена меняются и нравы тоже...