Секс допустим только в законном браке, в противном случаее это называется блудом. Мнение Бога таково: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:9—11).
Из цитаты видно, что те, кто по незнанию грешили, привели свою жизнь впорядок, раскаялись и перестали грешить. Это единственный выход примириться с Богом, иначе поклонение бесполезно.
Религия, вера
Когда верующий человек говорит: "я живу в гражданском браке", то что это для вас значит?
Он живет в греховном блуде, безответственен и труслив.
Наталья Жданюк
Гражда́нский бра́к — брачный союз, зарегистрированный в светских органах государственной власти, в отличие от церковного брака
браки заключаются на небесах...
Совсем без малейшего греха не живет ни один человек, разве что раньше отшельники, на то они и отшельники. А в миру это нереально. Если у человека нет штампа в паспорте, то это не так и страшно. А вот если человек верующий, живет в браке, но при этом изменяет партнеру, то это намного хуже.
Часто термин "гражданский брак" понимается неверно.
Гражданский брак это брак заключенный в ЗАГСЕ, И ничего преступного в этом нет.
СОЖИТЕЛЬСТВО НЕ является гражданским правом.
А в кого верит то этот чел?
Это его личное дело. Я не судья. Но я люблю штамп в паспорте и когда меня называют женой.
Этот человек грешит, следовательно, нуждается в исповедании и оставлении греха. Пока он это не сделает, его нельзя считать верующим.
Значит он выздоравливает.
Что это псевдоверующий. Он вроде верит в Бога, ходит в церковь.... А сам нечист. Как в первом псалме: Он все равно ходит на собрания нечестивых, не мыслит о слове Божием, как следствие, не дает плодов и будет как иссушенная река...
ну. . так ка я -атеистка. . пожелаю верующему человеку- удачи.. .
живут, любят друг друга-это главное. . не найдут компромисс-разойдутся. . и не будут сломаны жизни как минимум двоих. .
Надо знать этого человека лично, чтоб ответить.
блуд
Сожительствуют, а это грех.
занимается прелюбодеянием.
У меня как раз такая же ситуация.
Я верующая.
Грешу
Я верующая.
Грешу