Религия, вера

А развестись с мужем, но продолжать с ним жить в гражданском браке это грех?

S Merim
Какие Вы все праведные и наивные, я оформила развод, потому что боролась с пьянством мужа, лет десять так и живем, а всего сорок лет вместе, у нас трое совместных детей и пятеро внуков.. .
При том, что мы сейчас живем в моем доме ( получила по наследству) , а наш дом мы подарили дочери давно уже, они живут в другом городе, в другой стране ( бывшего СССР).
Бе/_/_/е|-||-|Ый Хирург
Лучший ответ
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Все остальное называется сожительство.
Что за понятие гражданский брак? Это называется бляdsтво. Пора все называть своими именами.
Ирина Ищенко
S Merim А почему с блямбой это не блядство, а без блямбы блядство? Что это меняет? Люди вместе практически всю жизнь со школьной скамьи до пенсии.
это номрально )
Авва классная... на полянке... да на пенечке... ах. .
пантера искусительница) )

Все грех... развод-грех... связь в не брака грех.. и даже мысли.. грех.
Stanislav V. Spizhevoy
Это подвиг!!!
Виталя Крузе
Кристина Купина Гражданский?
Если не венчаны - всё равно гражданский брак, и грех, так что всё равно.
Вопрос зачем более актуален.
Вадим Шафиков
Развлекуха.
Малахия 2:16 Ведь я ненавижу развод, — говорит Иегова,
грех жить без любви, значит что-то все-таки тянет к нему
Денис Пантявин
Половая связь вне брака называется блудом. А блуд - это большой грех.
Елена Шульга
Да.
Sagit Makhanov
Виталя Крузе И ее сестру Бахават Зиту! Сутенер!!!
Если по Библии, то грех: "А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию. "(Матфея5:32)
Яна Холодкова
А зачем тогда разводиться?)
S Merim Ну мало ли.)
санта барбара