Религия, вера
"Гражданский брак"(сожительство) -грех! Согласны?
да грех если не венчалис перед богом
Многие птицы, звери, животные всю жизнь живут в гражданском браке.
Брак нужен для социума.
Людям он не нужен.
Если любят, то не растащишь людей ничем. . и греха тут нет.
Брак нужен для социума.
Людям он не нужен.
Если это именно брачный союз - основанный на любви и верности, то не грех,
а путь к его освящению.
Вот когда вечаются, а через полгода разбегаются и
начинают сожительствовать с другими - то вот это уже блудодейство ..
Кто в брачном союзе не состоял - может ли его преступить ?
одно дело порочные легкомысленные связи, другое когда люди искренне хотят жить вместе и узнать друг друга поближе ПРЕЖДЕ чем узаконить свои отношения ...
иногда пылкость чувст может охладиться - когда ухаживают все хороши,
а вот при совместном проживании может высняться что один из помолвленных
- наркоман или садист или женщины несный характер (бывает и бесноватость, которую сразу не разглядишь ..).
Конечно когда в брак встпают целломудренными - это прекрасно, но
обществу и семьям еще расти и расти до воспитания таких детей ,
так что чаще происходит: от любви земной восходят к любви небесной,
и следуя путем любви взамно ицеляются от пороков общества и общественного сознания (общественным пороком навязываемом)
а путь к его освящению.
Нет. А зачем вам наше согласие? В кучке грозить пальчиком грешникам интереснее?
Оксана Хлыщенко
ГГГ.прикольно сказали))
Нда-а-а.. . "Я х.. ею, дорогая редакция - пишет нам шестилетняя Оля".
Читал, читал ответы, и понял, насколько люди отупели в голове. Вроде внешне всё в порядке, вроде говорят что-то, ходят куда-то, но в голове шаром покати.
Суть вопроса, как и суть брака - это ДЕТИ!! !
Это не свадьба-х.. ятьба, это не медовый месяц, это не романтика фильма "Красотка" с историей бл.. ди из грязи в князи. Всё это - дело второе. А первое же дело - это ДЕТИ.
Таким образом, брак тогда и только тогда, когда есть ДЕТИ. А гражданский, негражданский - это всё хрень. Если люди поставили печать в пастпорте, венчались в церкви и скрепили брак на небесах, но детей у них нет - то не надо пи.. деть, что они муж и жена. Просто потрахиваются. Это не брак. Брак - это воспитание детей.
Поэтому меня удивляют эти споры о гражданском браке, грехе и т. д. Какая разница, детей-то нет!
А девушки наши настолько уверовали во всю эту амер. х.. ню через фильмы, что считают, что печать в паспорте и кошечка на кухне и есть брак. Брак - это детишки. Не надо себя обманывать и крутить друг другу я.. ца по поводу "грех-не грех".
Спасибо за внимание.
Те, кому не нужен официальный брак, просто боятся. И придумают для своего страха множество разумных оправданий.
Я официально замужем, и мне это нисколько не мешает жить.
жизнь длиннее правил.
ps грех - это сожительство без любви, вне любви и вопреки любви,
пусть даже если в браке.
согласна
Нет. Венчание не гарантирует счастливый брак. Следовательно, по согласию сторон и отметкапоставленная в загсе вполне достаточна.
значит нет любви))) придумывают оправдания))))
Нет не грех, если люди любят друг друга!
НЕТ!!! Грех-жизнь двух людей без любви. Жить в официальном браке с нелюбимым-грех
Брак для меня - печать в паспорте. Так как я не верующая - венчание тоже не воспринимаю. Каждый выбирает сам.
Если два любящих человека живут вместе - что плохого? В чем "грех"? Такое сожительство существует, чтобы проверить свои чувства. Если сразу бежать под венец после свиданий - не разберешься, какой человек в быту, какие у него привычки и т. д. А это чревато разводами. А развод - это лишние заморочки, дележ и бюрократия. А после ГБ можно легко разойтись без проблем, если не сошлись в жизни.
А брак регистрировать, когда дети пойдут - для простоты.
Я не думаю что это такой уж и грех, просто это БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, брак "слабых людей.. Вообще то гражданский бракэто и есть с печатью в паспорте, а я например имела ввиду сожительство..).
это сожительство двух разумных людей )))
согласна; брак должен быть заключен перед Богом (не обязательно проводить ритуалы, но помолиться стоит)
А что делать, если замуж не зовут, а одной жить не хочется.
Оксана Хлыщенко
Просите Бога ,чтоб Он дал вам супруга.. Ис.59:1 Вот, рука Господа не
сократилась на то, чтобы спасать, и
ухо Его не отяжелело для того,
чтобы слышать.
сократилась на то, чтобы спасать, и
ухо Его не отяжелело для того,
чтобы слышать.
Гражданский брак это не сожительство - это официально зарегестрированный в ЗАГСе брак! Не надо путать эти понятия и брак ещё не даёт право паре жить не во грехе, т. к. они не венчаны в храме!
Оксана Хлыщенко
Сейчас сожительство называют гражданским браком.Я про это говорю,читайте вопрос внимательней.
Ты из леса иль мормон. Чё такой не грамотный. Конечно нет. А грех эт что поясни.
Оксана Хлыщенко
Грех это нарушение Божьих заповедей.
да !
а гражданский брак по настоящему это брак зарегистрированный в загсе
Нет.
Грех если жили, жили не тужили, а потом рассорились и один другого без кола без двора оставил.
Касарю - кесарево.. . Если этого требует государство, то христианин должен этому следовать тоже. Да и такой брак - подразумевает недолговечнось, нет ответственности перед друг другом...
Согласна.
Гражданский брак= БЛУД двух людей, которые прикрывают свой ГРЕХ ложью под названием "гражданский брак"
Я думаю, если парень говорит девушке "давай жить гражданским браком"- он ее не любит, он не хочет лишать себя свободы, но хочет секса, девушка верит в эту красивую ложь, успокаивая себя тем, что она в браке, пусть фальшивом, но браке.
http://realove.ru/main/myth?id=118
почитай и станет понятно гражданский барак - грех это или нет
Это грех! Почему? Потому что нарушает основные принципы Библии. Без указаний на стихи по памяти скажу эти места писания: Брак у всех да чтится. И ложе не оскверняется. также: Пусть у каждой жены будет один муж. Также: Муж должен любить свою жену так, как самого себя. Также: Жена же должна во всём подчиняться своему мужу, ибо это угодно Господу. Также: Муж пусть любит свою жену как себя самого, ибо никогда человек не имел ненависти к своей плоти. Так пусть он любит и жену. Всё это показывает, что Сожительство это грех, так как не гарантирует долгих отношений. А по воле Бога брак должен чтится и ложе не должно оскверняться. Смотрите начало
Нет.
Согласен! Евреям 13:4 "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог".