Религия, вера

Отношение к гражданскому браку (сожительству) в разных религиях.

Можете дать какую-нибудь информацию? Только желательно со ссылками на источники (Библия, Коран и др.)
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился». )
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей» .
Зиморой Сергей
Лучший ответ
Все сказано правильно. Тем не менее грешили библейские персонажи, особенно в Ветхом завете . Царь Давид, помнится соблазнил Вирсавию при живом муже, а потом его (Урия вроде его звали) отправил на верную смерть, после чего женился на Вирсавии.
Правда, Давид - автор псалмов, в том числе покаянных. В одном из них он кается о грехе с Вирсавией.
Таким образом, христианство осуждает внебрачное сожительство, но открывает путь покаяния, учитывая грешную природу человека.
А у кого-то из библейских царей было 700 жен и 300 наложниц (или наоборот).. .
Сам Христос был более суров к этим делам, так что даже женитьбу на разведенной считал грехом (это вроде в известной Нагорной проповеди).
Антон Юцявичюс
во всех религиях жениться надо, вот незадачка...
Ева Богданова
" Но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины - свой муж". 1 Корин. 7:2.
"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев". Евреям 13:4.
Сори без ссылок - это блуд
всякая религия осуждает неузаконенные браки,
где-то у африканских племен не осуждается рождение детей у девушек до брака, даже приветствуется чем больше у невесты детей, тем лучше - а вот какая у них религия не знаю, наверно, идолам поклоняются или духам
Артём Кочерва
Прелюбодейство в любой религии грех. В исламе за это убивают на фиг.

"Прелюбодейку и прелюбодея — каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха"
Блуд - смертный грех.
Хорошо быть агностиком! Живи с любимым человеком и все. И не думай ни о каком блуде. А формальности оставим религиям, они им зачем то нужны.
Негативное.
16. Если двое из вас совершат такой поступок (прелюбодеяние) , то подвергните
обоих наказанию. Если они раскаются и станут поступать праведно, то оставьте их,
ведь Аллах - Принимающий покаяния, Милосердный. Сура Женщины

25. Кто не обладает достатком, чтобы жениться на верующих целомудренных
женщинах, пусть женится на верующих девушках из числа невольниц.. . Аллаху лучше знать о вашей вере. Все вы - друг от друга.
Посему женитесь на них с разрешения их семей и давайте им вознаграждение
достойным образом, если они являются целомудренными, а не распутницами или
имеющими приятелей. Если же после обретения покровительства (замужества) они
(невольницы) совершат мерзкий поступок (прелюбодеяние) , то их наказание должно
быть равно половине наказания свободных женщин. Сура Женщины
В христианстве недопустимо, это нарушение праведных принципов Бога!
"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев" Евреям 13:4
"но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена " 1 Коринфянам 7:2

Блуд — беспорядочная интимная связь вне или до брака
Блуд, блудодея́ние, любодея́ние (др. -греч. πορνεια, порни́а) — внебрачные половые отношения!
Прелюбодеяние - это блуд, будучи уже в законном браке!
Достаточно посмотреть на сожительствующих в блуде, на то, к какой конфессии они себя причисляют и сделать вывод об отношении (не на словах, а на делах) их религии к их делам. В некоторых конфессиях за блуд исключают из числа прихожан. В некоторых - на это предпочитают лицемерно закрывать глаза.