Религия, вера
Ваше отношение к гражданскому браку (гражданский брак - в нынешнем мирском понимании)
Грех, облаченный в какое-то официальное название, даже статусное (Некоторые без стыда, а даже с гордостью заявляют об этом) все равно, к сожалению, остается грехом. Это еще людям можно как-то мозги запудрить. А Господу.... Он нелицеприятен. Для него всякие неправильные вещи имеют одно название - грех с разновидностями: воровство, прелюбодеяние, зависть, убийство, ненависть, злоречивость и т. д
Одобряю. прежде, чем городить огород со свадьбами, с документами, нужно убедиться, что жить вместе люди не просто могут, но и хотят
Нормально.... после 5-ти летней продолжительности.... перерос в обычный.... с штампом в паспорте...
союзы заключаются на небесах, по благословению свыше...
Отрицательное - ибо это просто сожительство, не накладывающее никаких обязанностей, и как правило страдают за это их дети.
Отрицательное. Люди не хотят брать на себя ответственность за будущее. Т. е. они уже заранее предполагают, что можно легко разбежаться....
когда он длится больше 2-3-х лет и не завершается этот период походом в ЗАГС, значит, какой-то ОДНОЙ стороне это выгодно - в том смысле, что кто-то паразитирует ---ну ничего не могу с собой поделать, так думаю. А паразит - он и есть паразит, нравится кому-то на своей шее держать - это их проблемы.
Плохо... Женщина в гражданском браке не чувствует себя защищенной. Она живет, с одной стороны, в постоянном ожидании официального предложения, а с другой – нередко вынуждена скрывать от окружающих свой неустойчивый статус гражданской жены. И может случиться так, что муж, на которого она надеялась и которому доверила свою судьбу, разочаровался в своих чувствах и посчитал необходимым прекратить отношения. А она по‑прежнему продолжает его любить, но удержать рядом с собой не может.
лично у меня стоит магар-заключение брака мечети, в загс пока не торопимся, гражданский брак-это отношение без штампа в паспорте, по законам Рф, а если без того и другого-это не допстимо, брак в перую очередь дожен быть с религиозной точки зрения.
Был бы толк. Верующий, не верующий. Все стремимся к идеалу, а в идеале брак лучше официальный и с точки зрения закона, защищенности, заботай о детях.
хорошо, если при этом все счастливы
Гражданский брак-это безнравственно.
Брак должен быть освящен Богом, узаконен земными законами гражданскими, и троить отношения нужно прося во всем мудрости от Господа, иначе никакая проверка не спасет. А все остальное это блуд и прелюбодеяние, безответственное и легкомысленное, которое несет за собой проклятие блуда, за которое расплачиваются дети. Что сейчас и наблюдаем полная распущенность и нетерпимость партнеров.
Блуд
моё личное- только венчание. . а потом второе третье... штампы. . свадьбы...
Смешно, право, читать о грехе. Как только раньше и жили, когда ЗАГСов и церквей не попридумали? !
Главное - Любовь и взаимное уважение между мужчиной и женщиной, а эти официозы нужны только для того, чтобы в случае смерти одного из пары урегулировать имущественные дела с другими родственниками, если они будут на что-то претендовать. А так вообще - это просто обряд - свадьба. Если он кому то в радость - почему бы и нет, а если кто-то к нему равнодушен - тоже нормально.
Есть брак, заключённый на земле, а есть тот, про который говорят "заключён на небесах". Жизнь (Высшая сила) свела, по обоюдному согласию.
Но женщинам всё равно надо роспись, платье и всякие такие штуки.. . которые с подругами обсуждать можно.
Предлагаю всем незарегистрированным парам зарегистрировать брак и как говориться - почуствуйте разницу.
Это- блуд.
Анжелика Томилова
Blood...
блуд
Я отношусь к этому отрицательно.
Это не серьезно.
ну в принципе.. я сама в гражданском браке если судить по закону, хотя никох у нас был.... с Загсом просто не считаем нужным торопится...
Гражданский брак - это брак, заключенный в ЗАГСе ( ЗАГС - запись актов гражданского состояния ).Современная молодежь НЕГРАМОТНА! То, что сейчас двое сходятся и живут - это во все времена считалось Б Л У Д О М, а они по своей неграмотности называют это гражданским браком. Есть браки, которые регистрирует церковь, т. е. венчание. Сей обряд совершается только после того, как будет зарегистрирован брак в ЗАГСе. Мое личное отношение к блуду т. е. то, что сейчас молодежь называет "гражданским браком " - это чудовищно, смена партнера ничему не обязывает со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Прелюбодеяние, и ничего более...
Ulzhan
Не суди, да не судим будешь..
Ярлыки легко навешивать, не правда-ли.
Желаю чтоб у Вас все по писаному сложилось,
без ошибок.
Ярлыки легко навешивать, не правда-ли.
без ошибок.
Руслан Гафаров
Парень ничего не знает о любви. Не судите строго.
это просто сожительство говоря по русски, сегодня здес, а завтра там
Знаете гражданский брак-это насмешка над законным браком в котором есть муж, жена и законнорожденные дети.
Любой брак гракжданский, венчанный, с записью в ЗАГСе без благословения родителей обеих родов, есть блуд. Дети будут рождены в блуде. Только род может благословить своего сына на создание нового рода, где он будет Главою и Духом нового рода. Только род может благословить свою дочь на продолжение другого рода, где она будет Душою и Телом нового рода. И только их Любовь будет творцом нового рода. Всё остальное, это только соблюдение отношений светских и мирских законов.
непосредственно в нем и нахожусь... неуверенность какая-то в завтрашнем дне..
Влюбляешься в достоинство,
а жить приходиться с недостатками.
Просто проверка на совместимость.
чтобы потом не мучиться и дети не
страдали.
а жить приходиться с недостатками.
Просто проверка на совместимость.
чтобы потом не мучиться и дети не
страдали.
Андрей Барчо
А огромное количество гражданских браков разве не оставляют детей...
Никакая регистрация в загсе, ни церковное венчание не является защитой для супругов.
Самая главная защита - любовь. Буть то гражданский брак, или.. . все одно, ничто не может нам дать уверенности в завтрешнем дне, Мне вобще не нравится слово "брак", почему не "супружество"
Брак- уже предполагает дефект. А что до моих отношений к гражданскому браку, если есть любовь, то я эти отношения приветствую. Только непутать с влюбленностью! А если нет любви, тогда это не супружество, а уже договорные отношения...
Андрей Барчо
А если была любовь, а через несколько лет угасла?
положительное