Религия, вера
Ваше отношение к бракам между инославными (например, католик - православная)?
Трудно сказать что из этого получиться, но если оба будут отстаивать свою позицию ссоры неизбежны. Одному придётся отступить, а отказ от веры сами понимаете грех, наверное поэтому церковь такие браки не одобряет.
Это религиозное преступление.
Вешать изменников веры, гореть им в Гиене огненои, извращенцы дети проклятых городов Гаморы и Содома. Смерть предателям православнои половои десцеплины.
Если там настоящая любовь, то какая разница? Любовь может стереть все, абсолютно все, границы
Какая разница ...У меня сестренка православная, муж у нее мусульманин ...Живут замечательно ...Любовь, двое детей . Он говорит : " У меня где жена - там и Родина !!!" ...)))))))))))))
Спокойное : и тем и другим заповедана толерантность (терпимость к иноверцам) .
Ну будут ходить в разные церкви, по разному поклоняться Всевышнему.
Алсу -мусульманка, а Ян Абрамов -еврей. И брак разрешили. Нормально гланое чтоб любили друг друга
Инославный - интересное слово.
Мне все равно. Я почти атеист. Если уж люди решились на брак, значит до этого они нашли общий язык, а мнение остальных их не должно волновать.
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
Священное Писание требует внимательного чтения. Св. апостол Павел нигде не говорит о том, что «христианин может вступить в брак с человеком другого вероисповедания» . Он только запрещает разводы. Приведем это место: «А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его» (1 Кор. 7:10-13). В апостольский век, когда происходило много обращений ко Христу, нередко возникали такие ситуации. Была семья языческая. Один из супругов становился христианином. Другой оставался язычником. Такие, по слову апостола, не должны разводиться. Первоверховный апостол надеется, что плодами своей духовной жизни супруг- христианин или супруга-христианка приведет мужа или жену к истинной вере. «Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе» (1 Кор. 7:39). Слова «только в Господе» показывают, что св. апостол Павел разрешает вступать в брак только с истинно верующим человеком. Святые отцы Вселенских и Поместных соборов в своих определениях строго держались Священного Писания.
Как они договорятся? Если непримиримые фанатики то невозможно как в Ирландии или в Сибири у староверов. Если экуменисты, либералы-возможно. Тут надо подробнее каждый случай рассматривать. Но чем меньше различий тем лучше
У половых органов нет религиозных признаков :-))
только положительное
Какая разница? Любовь - она вне религии.
Вам повезло, по воскресеньям в храме не придется часами стоять.
Дык, они же христиане!! ! Нехай плодятся!!!
Лучше не эксперементировать...
Самое интересное если брак между сатанистом и христианкой. А католик, православная это фигня, не стоящая внимания.
В жизни все иначе, чем в буквах Закона :-) это личное мнение основанное на опыте . Имею на него законное право .
Я видела несчастных женщин в христианских семьях и видела как "благословенные" семьи распадаются. ( загоняются слишком ..." ОТ чего ты плачешь, русское детино ?! все тебе не любо, все тебе противно! и т. д .. Горе от ума короче ..
Я видела мусульманско-православные семьи и люди в них любят друг друга.
У меня есть пример, где еврей женат на православной русской ( вообще смешно звучит -как порода что-ли какая ?)/ - у них четверо детей и сдувают друг с друга пылинки.
Семью не построить даже по самому наивысшему благословению, если нет главного - желания понимать друг друга, любить, уважать и быть вместе.
Ничто не поможет ...
Везде по -разному, у всех по -разному . и вообще. .
На все Воля Божья :))
Ничто не поможет ...
На все Воля Божья :))
Брак - это таинство. Он совершается на небесах. А биологическая сторона брака - лишь одна сторона. Конечно необходимо и биологическое влечение. Люди соединяют судьбы, потому что разделяют общие ЦЕННОСТИ и общий ОБРАЗ ЖИЗНИ. И в тих ценностях воспитывают совместных детей У разных религий образ жизни РАЗНЫЙ. Поэтому брак между людьми разных конфессий незбежно предполагет некую ложь.
Как правило конфликты неизбежны, увы.. . Либо одна из сторон подстраивается под другую, что означает в корне своём фальш...