Религия, вера

Возможны ли браки между людьми разных религий и считается ли это грехом?

Муж мусульманин и попросил меня принять ислам,я согласилась. Но за 3 года брака поняла что это не мое и хочу вернутся в христианство. Но он категорически против и говорит что уйдет.
Такие браки нормально заканчиваются только если вы не очень религиозны. В противном случае религия всегда становится камнем преткновения. Особенно ислам.
Елена Яворская
Лучший ответ
Библия не позволяла смешанные браки исключительно ради чистоты религии. Не говоря о том, чья религия истинна, а чья ложна, я только хочу предложить следующую иллюстрацию для размышления: один стоит на столе, а другой под столом; каждый пытается перетянуть другого на свою сторону. Кто из них победит? Когда говорят: "с кем поведешься, от того и наберешься", имеют в виду "наберешься хорошего" или "наберешься плохого"?
Семья в Библии используется ещё и как символ единства человека с Богом. О каком же единстве может идти речь, если договорились быть в чем-то различными? Поверьте мне, что не сможете оставаться так как есть длительное время. Либо объедините свои взгляды на религию, то есть оба станете мусульманами или оба христианами, а то и вовсе оба станете атеистами, либо ваша семья, если не разрушится, то будет существовать номинально. Почему? Есть две области, в которых люди не могут мирно сосуществовать - это религия и политика. Вы можете различаться во всем остальном и оставаться близкими друзьями. Но различия в политических и религиозных убеждениях способны разлучить даже самых близких людей. Вы договорились не мешать друг другу в вопросах веры. А как вы будете воспитывать детей? Мусульмано-христианами? Или первый - мой, а второй - твой? Даже если и согласитесь на какой-то метод воспитания детей, то вскоре дети сами скажут вам: сначала между собой договоритесь. И тогда полностью потеряете контроль. Мое личное мнение, не основанное на Библии или чем-либо ещё: для семьи будет лучше, если уравняете свои религиозные воззрения, причём, как можно скорее...
Грех - это думать о религии, а не о любимом человеке
Сама религия является самым страшным грехом. Потому что религии - это зло. Из-за религий люди с легкостью убивают друг друга, проливают кровь, грабят, насилуют и т. п.