Религия, вера
Возможна ли дружба народов при разных религиях или все они ведут к фашизму?

Возможна, но ее будет крайне тяжело поддерживать, так как всегда найдутся люди которых что-то не устраивает.
"Только Любовь невозможно раздать до конца – чем больше отдаешь, тем больше остается.
Поэтому как в настоящей дружбе нет разочарований, так в настоящей Любви нет обид".
Монах Симеон Афонский
* * *

Монах Симеон Афонский
* * *

"Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. Такова людская доля, потому что не могут бросить соучастника их рождения. Но Дух Истины, хочет и его вернуть в Духовную Гармонию. И пока у последнего человека не останется желаний, исходящих из семи смертных грехов, этот процесс будет продолжаться. Мир, не таков, как прежде, - раньше у человека было желание убить и съесть слабейшего, а сейчас, то же, но выражается другими формами. И опосредованно, любой миллионер убивает сотни людей в Африке и Азии, «съедая их пищу» , пытаясь высосать из этого мира максимум денег, которые опосредовано, заменили людям Духа Истины. Пока существуют деньги, остаются и семь смертных грехов, а с их уходом, человечество выйдет на новый виток спирали развития, ведущей в высший Духовный Мир".
Нет. Все религии 99% придумал Сатана. Поэтому о мире говорить-нет резона. Политика подстрекается этими религиями
Возможна, если каждый народ разумен и будет знать для чего им дана та или иная религия! Гора одна, а тропинок и методов восхождения много. Так что, лучше бы опытом делились, а резали глотку друг другу. НО! пока что люди - звери и число их 666!
У меня в большинстве други муслимы, узбеки, казахи, сейчас общаюсь с турком. В 95-м общался с сыном басмачей, он родился в 1929-м году и предки его, басмачи мигрировали в Авганистан. Общался с ним в Москве, у них в гостях. Они уж знают нашу синячью страну и из вежливости предложили мне водку, на что я вежливо отказался. Причину в себе ищите, всегда найдётся в обществе паршивая овца, которая всё стадо портит. Ко мне верующему они ещё больше с уважением относились. С азербаджанцами вообще отличные отношения. Думаю здесь дело не в религии, а в тебе самом.